«Харламов Трофи». Суперприз для суперфорварда

В четверг в редакции «Советского спорта» прошла торжественная церемония лауреата премии нашей газеты «Харламов Трофи»

В четверг в редакции «Советского спорта» прошла торжественная церемония лауреата премии нашей газеты «Харламов Трофи». Впервые в истории лучшего российского хоккеиста года выбирала коллегия из 65 экспертов – выборщики Зала славы отечественного хоккея, управляющие клубов КХЛ, легендарные ветераны, ведущие спортивные журналисты страны. Победителем стал форвард «Чикаго» Артемий Панарин.

Приз для лауреата «Харламов Трофи» был изготовлен компанией АДАМАС по уникальной технологии. Производство плакетки предусматривает порядка 10 последовательных операций, в которых используется как ручной, так и машинный труд. Процесс длительный и трудоемкий – на изготовление одной плакетки специалисты АДАМАС тратят 28 часов!

Плакетка сделана из специальной латунной пластины. На финальной стадии производства на нее нанесли нанокерамическое покрытие  цвета золота и черного родия.  Операция была выполнена на специальном аппаратном комплексе. Технология сложная и дорогостоящая, поэтому крайне редко используется не только в России, но и во всем мире. 

Новости. Хоккей