Сборная России проиграла канадцам на старте молодежного ЧМ

Хоккеисты сборной России в своем первом матче молодежного чемпионата мира проиграли сверстникам из Канады.

Встреча, прошедшая в ночь на вторник по московскому времени в Торонто на льду «Эйр Канада-центра», завершилась победой хозяев со счетом 5:3. В первом периоде на гол Тайсона Джоста россияне ответили точным броском Михаила Сергачева. Во второй 20-минутке у канадцев по разу отличились Дилан Строум, реализовавший численное большинство, и Николя Руа. В третьем периоде на шайбы Мэтью Барзала и Дилана Строума (оба реализовали лишнего игрока) россияне ответили голами Кирилла Капризова, также реализовавшего большинство, и Егора Рыкова.

Таким образом, канадцы набрали три очка и догнали в турнирной таблице группы В сборную США. Эти команды делят первое-второе места. У россиян очков по-прежнему нет.

28 декабря в полночь подопечные Валерия Брагина сыграют с Латвией, 29 декабря в 23:30 (мск) - с командой США, а 1 января в 04:00 (мск) – со словаками.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча Россия – Канада.