Евгений Бобарико: Бронза молодежного ЧМ – успех для наших девушек

Главный тренер женской молодежной сборной России Евгений Бобарико подвел итоги женского чемпионата мира, на котором россиянки завоевали бронзу.

Главный тренер женской молодежной сборной России Евгений Бобарико подвел итоги женского чемпионата мира, на котором россиянки завоевали бронзу.

- Мы завоевали бронзовые медали чемпионата мира, я считаю, что для нас это успех. Конечно же, хотели сыграть лучше, но сказалась нехватка игрового опыта с североамериканскими командами.

На игре команды в первом периоде сказалось волнение. Давно к женскому хоккею не было приковано столько внимания. Естественно, девчонкам хотелось показать свой лучший хоккей, из-за этого первая двадцатиминутка получилась чуть скомканной. Но на вторую команда собралась и показала отличную игру. С самых первых дней у нас всегда был хороший микроклимат в команде. Все знали, для чего мы тренируемся, работаем, и какие задачи ставим перед игроками. 

Мы довольны сезоном. За весь сезон мы проиграли только североамериканским командам, хотя могли сыграть с ними лучше. Из европейских сборных мы уступили всего одну игру на самом первом сборе в Чехии, но там наша команда играла экспериментальным составом, на лед выходили совсем молодые девчонки, и не было практически ни одного игрока из ЖХЛ, - цитирует Бобарико официальный сайт ФХР. 

Под руководством Бобарико команда второй раз в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира, обыграв в матче за третье место команду Швеции (2:0). Ранее россиянки становились третьими в 2015 году.