Генменеджер «Авангарда» Сопин: если что-то не запрещено, то можно пользоваться
Генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Сопин высказался по поводу обхода клубом регламента КХЛ. Команда использовала бонусы за проход раундов плей-офф для продления контрактов с хоккеистами — в частности, защитником Михаилом Гуляевым.
«Насколько я понимаю, это использовалось и до нас. Если что-то не запрещено, значит, этим можно пользоваться. Не кажется ли мне эта история некрасивой? Не знаю. Думаю, что наоборот. Журналисты всегда хотят, чтобы генеральные менеджеры и руководители принимали нестандартные решения», — приводит слова Сопина «Спорт-Экспресс».
В минувшем сезоне «Авангард» финишировал на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 99 очков. В плей-офф команде удалось добраться до полуфинала, там коллектив из Омска уступил ярославскому «Локомотиву» с общим счётом 3-4 в серии.
Ранее стало известно, что состав «Авангарда» пополнил защитник Кирилл Адамчук.
Заглавное фото: ХК «Авангард»
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





