Курдин: на исход матча «Флорида» – «Тампа» повлияло судейство

Команда Никиты Кучерова проиграла «Флориде» 1:6 и выбыла из борьбы за титул.

Геннадий Курдин, первый тренер нападающего «Тампы» Никиты Кучерова, поделился мнением о вылете «Лайтнинг» из плей-офф НХЛ.

Сегодня два гола не считали. Согласен с теми, кто считает, что судьи ошибались. Конечно, «Флорида» выглядела помощнее, у них более сбалансированный состав. Бобровский играет очень удачно, надёжно, он поймал кураж. Но сегодня не засчитали шайбу при счёте 0:0, а это могло бы повернуть игру по-другому. Вторую шайбу не засчитали, когда счёт был 1:2. Так бы сравняли. Там пограничные моменты. Фиксируют помеху вратарю, а не было явной помехи. И я считаю, что это повлияло на исход.

До этого в овертайме они проиграли. Что касается Василевского, он сыграл надёжно, но не так, как тогда, когда вообще был стеной. И состав у «Флориды» в целом более сбалансированный. Причин много. Но всё равно эта серия ещё должна была бы продолжиться, если бы не определённые причины. Счёт 6:1 ни о чём не говорит, до 50-й минуты было 2:1 при двух незасчитанных шайбах, — заявил Курдин корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

Кучеров в пятом матче отметился результативной передачей. Всего на его счету семь голевых пасов в пяти играх с «Флоридой».