Продолжить без JavaScript
Хоккей14:35, 17 апреля 2026

Свищёв назвал хоккеиста Овечкина «звездой межпланетного значения»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по спорту, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв сообщил, что все будут счастливы, если нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжит играть в хоккей.
«Я считаю, что всё зависит от физического и душевного состояния Овечкина и его семьи, его здоровья, планов на жизнь и перспектив, потому что если всё это в комплексе позволит ему играть и больше чем два года, все были бы только счастливы. Потому что мы гордимся нашим соотечественником, звездой межпланетного значения Овечкиным», — цитирует Свищёва «Матч ТВ».
«Вашингтон Кэпиталз» не вышел в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в текущем сезоне. Финальный матч регулярного чемпионата у клуба прошёл с «Коламбус Блю Джекетс». Игра завершилась победой «Вашингтона» со счётом 2:1.
Контракт Овечкина с «Кэпиталз» был рассчитан до конца текущего сезона. Хоккеист ещё не принял решение о продолжении карьеры. Александр играет в НХЛ с сезона – 2005/2006.
Всего Александр Овечкин забросил 1006 шайб в НХЛ с учётом плей-офф. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки (1016). 
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:
Главное
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей