Вице-президент КХЛ Доброхвалов: Где бы Овечкин ни играл, это гарантированные аншлаги

Вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов прокомментировал возможное возвращение хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в московское «Динамо».

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

— У Александра Овечкина летом заканчивается контракт. Будет ли КХЛ способствовать его возвращению в «Динамо»?

— Мы всегда рады общаться с Александром, и не только на тему его возвращения. Если он будет играть в КХЛ, то звезда такого планетарного уровня — это большой импульс для лиги, для её популярности. Где бы он ни играл, это гарантированные аншлаги, все будут на него ходить. Лига заинтересована, но прежде всего это взаимоотношения клуба и игрока. Мы готовы всячески помогать и будем рады, — заявил Доброхвалов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

Контракт Овечкина с «Вашингтоном» действует до конца сезона. С учётом матчей плей-офф у 40-летнего нападающего 1005 шайб в НХЛ, по этому показателю он идёт вторым после Уэйна Гретцки (1016).

На данный момент «Вашингтон» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. В регулярном чемпионате команде осталось провести семь матчей.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей