Дудина и Абдулаев продолжают борьбу за медали на ЧЕ по дзюдо

Турнир проходит в Загребе.

Российские дзюдоисты Кристина Дудина и Рамазан Абдулаев сохраняют шансы на медали чемпионата Европы. Соревнования проходят в столице Хорватии, российские спортсмены принимают в нём участие в нейтральном статусе.

Выступающая в весовой категории до 48 кг Дудина вышла в полуфинальную стадию. На пути к 1/2 финала она одолела испанку Лауру Мартинес Абеленду и Эллен Саленс из Бельгии.

Рамазан Абдулаев (весовая категория до 60 кг) в первом круге оказался сильнее Назара Вискова из Украины, затем победил в 1/8 финала мальтийца Джеймса Захру, но проиграл в 1/4 финала Кристиану Револю (Франция). У Абдулаева остаются шансы на бронзовую медаль, для этого спортсмену необходимо выиграть в утешительном турнире.

Свои выступления на чемпионате Европы завершили четверо россиян. На стадии 1/8 финала остановились Сабина Гилязова (до 48 кг), Глафира Борисова (до 52 кг) и Яго Абуладзе (до 66 кг). Выступающая в весе до 57 кг Ксения Галицкая уступила во втором раунде.