Хабиб Нурмагомедов: Хотел подраться с Фергюсоном, но Тони ждет Конора, а у меня больше нет времени ждать

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о планах на будущее.

Напомним, 30 декабря на шоу UFC 219 в Лас-Вегасе спортсмен из РФ проведет бой против бразильца Эдисона Барбозы. 

«7 октября я прибыл в США, и UFC прислал мне контракт, который я сразу подписал и выслал им обратно. Барбоза как соперник очень хорош, у него высокий процент защиты от переводов в партер, двигается хорошо и, бесспорно, лучший ударник в нашей весовой категории, возможно, даже лучший вне зависимости от весовой категории. 

Если честно, я больше хотел подраться с Тони Фергюсоном, но он ждет Конора, который не может определиться, будет он драться с Нэйтом или вовсе завяжет. У них все неопределенно и все в ожидании, а я ждать больше не могу и принял этот бой. 

Если не считать титульный поединок, то Эдсон – самый лучший бой для меня. Я на втором месте в рейтинге, а он на третьем. 100 дней – это самое оптимальное время для подготовки к бою. Я тренируюсь уже с сентября, готовлюсь к бою на конец года и впереди у меня еще 9 недель подготовки. 

8 тяжелых недель и одна неделя для подводки веса, так что все нормально. Это идеальное время для меня. Подготовка будет стандартной. 

Я – борец, он – ударник. Мы специалисты в своих областях, и тут все предсказуемо, я не собираюсь заигрываться с ним в стойке, и также он не полезет со мной бороться. Бой начнется в стойке, и в моих планах переводить его в партер. Тут скрывать нечего», – сказал Нурмагомедов, чьи слова приводит его официальный сайт.