В Чехове ждут Брашира

Владислав Домрачев

Руководство чеховского «Витязя» решило укрепить линию тафгаев клуба и всерьез рассматривает вариант приобретения одного из сильнейших полицейских за всю историю НХЛ американца Дональда Брашира.

Прошлый сезон 37-летний Брашир провел в «Вашингтон Кэпиталз», где охранял звезд «Столичных» - Александра Овечкина, Александра Семина, Сергея Федорова. В 63 матчах регулярного чемпионата темнокожий тафгай набрал 4 (1+3) очка и 121 минуту штрафа, а в плей-офф в четырех играх баллами за результативность не отметился, отсидев в штрафном боксе 18 минут.

Всего же за карьеру у Брашира 1049 матч в НХЛ («Монреаль», «Ванкувер», «Филадельфия») и 2682 штрафные минуты.

При этом за «Витязь» продолжит выступать другой элитный боец НХЛ канадец Крис Саймон.

«Торонто» подписал форварда «Витязя»Форвард «Витязя» Миро Аалтонен подписал контракт новичка с «Торонто». Стандартное соглашение рассчитано на три года.Михаил Головков: «Витязь» договорился о продолжении сотрудничества с БеловымПрезидент «Витязя» Михаил Головков сообщил, что клуб в ближайшее время обсудит детали нового контракта с главным тренером Валерием Беловым.Видеообзор лучших сэйвов в матчах 1/8 финала Кубка ГагаринаВидеообзор лучших сэйвов в матчах 1/8 финала Кубка ГагаринаВидеоподборка самых эффектных спасений в сериях 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.Таких не берут в космонавты! Пять антигероев первого раунда Кубка ГагаринаТаких не берут в космонавты! Пять антигероев первого раунда Кубка ГагаринаДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров называет пятерых неудачников на старте Кубка Гагарина, показавших себя не с лучшей стороны.Андрей Разин: СКА и ЦСКА нисколько не удивили. «Витязь» свою задачу перевыполнилЗаслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России Андрей Разин поделился впечатлениями от завершившихся серий первого раунда плей-офф в Западной конференции.«Я совершенно не суеверный». СКА и «Витязь» на позитиве закончили серию«Я совершенно не суеверный». СКА и «Витязь» на позитиве закончили сериюКоскинен не боится суеверий, Знарок опять ничего не объяснил, а «Витязь» хочет удержать легионеров.Илья Ковальчук: Свою тысячу я уже выбил. Теперь цель – две тысячи! (видео)Илья Ковальчук: Свою тысячу я уже выбил. Теперь цель – две тысячи! (видео)После матча форвард СКА Илья Ковальчук пообщался с журналистами, среди которых был обозреватель «Советского спорта».Миро Аалтонен: Не знаю, останусь ли в «Витязе»Нападающий «Витязя» Миро Аалтонен поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в первом раунде плей-офф КХЛ.«Витязь» планирует продлить контракты с Ержабеком и АалтоненомПрезидент «Витязя» Михаил Головков поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в первом раунде плей-офф КХЛ.Валерий Белов: Не все хоккеисты «Витязя» были готовы к плей-оффГлавный тренер «Витязя» Валерий Белов поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.Микко Коскинен: Не обидно, что пропустил от «Витязя», главное, чтобы команда выигрывалаВратарь СКА Микко Коскинен поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в первом раунде плей-офф КХЛ.«Фантастический случай на матче в Подольске…» Как СКА вышел в четвертьфинал«Фантастический случай на матче в Подольске…» Как СКА вышел в четвертьфиналСКА легко разгромил «Витязь» в серии (4-0), забросив аж 23 шайбы в четырех матчах. И первым в КХЛ вышел во второй раунд Кубка Гагарина.Олег Знарок: Почему не играл Шестеркин? Глупый вопросГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.Евгений Дадонов: Мне все равно, с кем СКА будет играть в следующем раунде плей-оффНападающий СКА Евгений Дадонов поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в первом раунде плей-офф КХЛ.Илья Ковальчук: На форме СКА в матчах с «Витязем» не было нашивок плей-офф. Выговор РотенбергуНападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.СКА разгромил «Витязь» и вышел в полуфинал Западной конференцииСКА в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ обыграл «Витязь» со счетом 6:1.«Витязь» – СКА (1:7). Армейцы вышли в полуфинал конференции. Как это было«Витязь» – СКА (1:7). Армейцы вышли в полуфинал конференции. Как это было«Витязь» – СКА - 1:7. Как это былоВ четвертом матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина «Витязь» сыграет со СКА.«Витязь» – СКА. Коскинен – в воротах, Шипачев и Плотников вернулись в составТренерский штаб СКА определился с составом команды на четвертый матч серии плей-офф КХЛ против «Витязя».Владимир Юрзинов: СКА показывает образцовый хоккейЗаслуженный тренер СССР, консультант штаба сборной России Владимир Юрзинов - о серии СКА - «Витязь»