Водное поло  США- : -Испания

Даниил Серебренников: Отказался ехать на чемпионат мира, чтобы проплыть на Универсиаде

Комментарии

Российский пловец Даниил Серебренников, занявший только шестое место на дистанции 10 км на открытой воде в сегодняшнем заплыве на казанской Универсиаде рассказал в интервью «Советскому спорту», что между чемпионатом мира и Универсиадой... выбрал Универсиаду.

- Даниил, сами выбрали, или вас заставили?

- А кто меня мог заставить? Универсиада — это же практически как Олимпийские игры, и когда они проходят в твоей стране, я считаю, выступить должны все лучшие, и долг каждого из нас — бороться за победу, порадовать своих болельщиков. Тренеры сборной на меня не давили, предложили выбрать, где я сам хочу плыть, в Казани, или в Барселоне. Я выбрал Казань.

Разве нельзя было проплыть и в Испании, и в Казани? Почти вся сборная по плаванию, за исключением Зуевой едет на чемпионат мира.

- У пловцов из бассейна другая ситуация. Многие из них проплыли в первой части Универсиады, а в Барселоне их дистанции «стоят» в конце программы. У них есть время восстановиться. А у нас наоборот. В Казани я плыву 17 июля, и уже 20 должен был стартовать в Барселоне! Поэтому однозначно нужно было выбирать что-то одно.

Россия выиграла медальный зачет зимней Универсиады-2017В Алма-Ате (Казахстан) завершилась зимняя Универсиада. Победу в медальном зачете одержала сборная России.Казахстан круче Канады, но не России! Наши ставят золотую точку на УниверсиадеКазахстан круче Канады, но не России! Наши ставят золотую точку на УниверсиадеНа Студенческих играх-2017 в Алма-Ате россияне одолели в финале хозяев турнира, казахстанцев – 1:0. И завоевали 29 золотую медаль.Российские хоккеисты завоевали золото УниверсиадыХоккеисты сборной России завоевали золотые медали зимней Универсиады в Алма-Ате.Ростовцев победил в масс-старте на УниверсиадеРоссийский лыжник Дмитрий Ростовцев одержал победу в масс-старте на 30 километров классическим стилем на Универсиаде в Алма-Ате.Учись, Канада! Вслед за девушками «кленовых» одолела и мужская сборная РоссииУчись, Канада! Вслед за девушками «кленовых» одолела и мужская сборная РоссииВ полуфинале Универсиады-2017 мужская студенческая сборная России добилась уверенной победы над канадцами – 4:1, повторив успех россиянок.