Моргунов выиграл ЧР в прыжках в длину

Екатерина Запара
Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Спортсмен из Ростовской области взял золото на чемпионате России по легкой атлетике.

Сергей Моргунов стал первым, в соревнованиях по прыжкам в длину, которые прошли в рамках ЧР по легкой атлетике. Представитель Ростовской области показал результат 8,06 метра. Вторым стал Александр Петров, выступающий за вторую команду Москвы и Брянскую область – 7, 94. Бронзу завоевал Павел Шалин, представляющий Москву и Липецкую область. Результат Шалина – 7, 90 метров.

Напомним, что сегодня в Москве, на спортивной арене комплекса «Лужники», проходит завершающий этап чемпионата России по легкой атлетике. Церемония закрытия состоится сегодня, в 19:30. Стоит отметить, что чемпионат является отборочным туром на всемирное первенство.

Павел Колобков: Зарплату и премиальные выплатимПавел Колобков: Зарплату и премиальные выплатимВ Новогорске прошла встреча министра спорта и руководителей российской легкой атлетики со спортсменами, приуроченная к старту ЧР.Легкоатлет Федоров пропустит чемпионат РоссииРоссийский легкоатлет Алексей Федоров, допущенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к международным стартам, пропустит чемпионат России. Он в ближайшие выходные состоится в подмосковном Жуковском.Чемпионат России в 2017 году пройдет в ЖуковскомЧемпионат России по легкой атлетике 2017 года, который станет отборочным стартом на чемпионат мира в Лондоне, пройдет в середине июля в Жуковском, сообщает «Р-Спорт».17-летний Сергей Широбоков стал чемпионом России на дистанции 20 кмСергей Широбоков победил на чемпионате России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.Елена Лашманова: До последнего не верила в свою победу на чемпионате РоссииЧемпионка России на дистанции 20 километров Елена Лашманова прокомментировала свою победу на первенстве страны в Чебоксарах.Отбывшая дисквалификацию Лашманова стала чемпионкой России в ходьбе на 20 кмОлимпийская чемпионка Лондона Елена Лашманова одержала победу на чемпионате России в Чебоксарах на дистанции 20 километров.Ребрик победила в метании копья на чемпионате России по легкой атлетике27-летняя Вера Ребрик стала победительницей в метании копья на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.Елена Исинбаева: Сняться с чемпионата Росси было бы не по-исинбаевскиДвукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказала, что хотела сняться с чемпионата России по ходу квалификации, но передумала из-за реакции болельщиков.Люкман Адамс: Если организаторам чемпионата России не нужны нормальные результаты, то и мне тожеПрыгун Люкман Адамс поделился впечатлениями от выступления на чемпионате России по легкой атлетике.Адамс стал чемпионом России в тройном прыжкеПетербургский легкоатлет Люкман Адамс стал чемпионом России в тройном прыжке.Елена Исинбаева: Лучший результат сезона в мире – это верх моих мечтаний после декрета!Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказала о своих эмоциях после победы на чемпионате России с лучшим результатом сезона в мире.Чичерова примет участие в чемпионате РоссииОлимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, подозреваемая в нарушении антидопинговых правил, примет участие в чемпионате России в Чебоксарах.Евгений Трофимов: Исинбаева выступит на чемпионате России в ЧебоксарахДвукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева впервые выступит после возобновления карьеры и травмы ахилла на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах 20-23 июня, сообщил корреспонденту Sovsport.ru личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.Юрий Борзаковский: Вернувшиеся после дисквалификаций российские ходоки будут отбираться на Олимпийские игрыГлавный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский доволен формой титулованных ходоков, вернувшихся в строй после истечения срока дисквалификаций за употребление запрещенных препаратов.Конева одержала победу в тройном прыжке на чемпионате РоссииВ Москве продолжается чемпионат России по легкой атлетике в помещениях.Кучина завоевала серебро в прыжках в высоту на чемпионате РоссииВ Москве продолжается чемпионат России по легкой атлетике в помещениях.Анжелика Сидорова: Очень расстроена результатом, несмотря на то, что стала чемпионкой РоссииЧемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении в прыжке с шестом Анжелика Сидорова в очередной раз выиграла чемпионат России.Легкоатлетка Зарипова, отбывшая дисквалификацию за допинг, выступит на чемпионате РоссииЧемпионка мира 2011 года в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова выступит на чемпионате России в Москве.ОКР обещает реформировать антидопинговую систему в России и передать ее управление WADAОлимпийский комитет России (ОКР) на своем официальном сайте подвел итоги встречи главы комитета Александра Жукова с президентом МОК Томасом Бахом. В частности, в нем говорится о реформе антидопинговой системы стране.Генсек ВФЛА: Чемпионат России 2016 года пройдет в июнеГенеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов рассказал о проекте календаря на 2016 год.