3. Китай  26  18  26
...
4. Россия  19  18  19
...

Хосеп Бартомеу: Топ-клубы, не попавшие в Лигу чемпионов, должны получать wild card

Елена Корсунская
Источник:  BBCКомментарии

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу считает, что топ-клубы, которые неудачно провели сезон и не попали в Лигу чемпионов, должны получать wild card, как в теннисе.

- В интересах футбола почему бы не применить теннисные правила и не дать топ-клубам wild card для участия в Лиге чемпионов? Решение находится в руках УЕФА. Иногда клубы не очень удачно выступают в сезоне и неучастие в главном европейском турнире становится для них наказанием. Для того чтобы Лига чемпионов была еще более популярна, в ней должны принимать участие только сильнейшие команды, - цитирует Бартомеу ВВС.

Напомним, что сегодня в 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Арсеналом». Встреча состоится в 22:45 мск. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча.

Гарет Бэйл: Победа в Лиге чемпионов – самое значимое событие для меня по итогам минувшего сезонаПолузащитник мадридского «Реала» и сборной Уэльса Гарет Бэйл поделился мнением о минувшем сезоне. Напомним, вместе с испанским клубом игрок выиграл Лигу чемпионов, а с национальной командой дошел до полуфинала Евро-2016.Сергей Балахнин: «Ростов» является фаворитом после ничьей в первом матче с «Аяксом»Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от предстоящей встречи донского клуба с «Аяксом» в рамках ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов.Как завершится матч «Ростов» – «Аякс»? Опрос24 августа в Ростове-на-Дону состоится ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов между «Ростовом» и голландским «Аяксом».Браво решил перейти в «Манчестер Сити» по финансовым причинамСтали известны причины, по которым голкипер «Барселоны» Клаудио Браво принял решение перейти в «Манчестер Сити».Зарплата Роналду после продления контракта с «Реалом» останется прежнейЗарплата Роналду после продления контракта с «Реалом» останется прежнейВ ближайшее время 31-летний нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду продлит контракт. Об этом сообщает Marca.Дмитрий Булыкин: «Аякс» не так грозен, шансы у «Ростова» хорошиеЭкс-нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями в преддверии ответного матча четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов «Ростов» - «Аякс».Иско отказал «Ювентусу» и «Милану»Полузащитник мадридского «Реала» Иско Аларкон Суарес не намерен покидать испанский клуб в текущее трансферное окно. Об этом сообщает AS.«Реал» планирует продлить контракт с МодричемТекущим летом полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич продлит контракт с испанской командой. Об этом сообщает Marca.«Реал» не получал предложений по ХамесуКак сообщает Cadena Cope, мадридский «Реал» не получал предложений по трансферу полузащитника Хамеса Родригеса.«Ростов» - «Аякс». Текстовая трансляция начнется в 21:45Матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Ростов» - «Аякс» на Sovsport.ru.Лучано Спаллетти: Сейчас на «Рому» спустят всех собак, но мы должны закрыть глаза, уши и носыГлавный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал неудачу своей команды в раунде плей-офф Лиги чемпионов.Петер Бос: «Аякс» всегда играет в атакующий футбол и глобально в матче с «Ростовом» ничего не изменитсяГлавный тренер амстердамского «Аякса» Петер Бос поделился ожиданиями от ответного матча с «Ростовом» в раунде плей-офф Лиги чемпионов.Лига чемпионов. «Монако» обыграл «Вильярреал» и другие матчиРезультаты ответных матчей четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов.«Монако» одержал вторую победу над «Вильярреалом» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов«Монако» стал участником группового этапа Лиги чемпионов после победы над «Вильярреалом» (1:0) в ответном матче четвертого отборочного раунда на стадионе «Луи II».«Порту» разгромил «Рому» и вышел в групповой раунд Лиги чемпионовВ ответном матче 4-го отборочного раунда «Рома» с крупным счетом уступила на своем поле «Порту».«Рома» – «Порту». ОнлайнВо вторник в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов (раунда «плей-офф») сыграют итальянская «Рома» и португальский «Порту».Главный тренер «Аякса» Петер Бос: Нобоа очень опасный игрокГлавный тренер «Аякса» Петер Бос рассказал, чего ждет ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Чемпионов с «Ростовом».Билетов нет, Бердыев есть. Как в Ростове-на-Дону ждут «Аякс»Билетов нет, Бердыев есть. Как в Ростове-на-Дону ждут «Аякс»Sovsport.ru - о том, что происходит в Ростове-на-Дону перед ответной игрой четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ростов»Будущее зависит от... Колонка Василия УткинаБудущее зависит от... Колонка Василия УткинаОбозреватель Sovsport.ru - о шансах «Ростова». Но не в матче с «Аяксом», а в жизни клуба.Дмитрий Кириченко: Нам сильно помогает присутствие БердыеваИсполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко рассказал о роли бывшего тренера желто-синих Курбана Бердыева при подготовке к игре с «Аяксом».