«Зенит» не смог повторить достижение «Спартака» по количеству побед за один сезон Лиги чемпионов

Комментарии

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» уступил «Бенфике» – 1:2 (1:3 по сумме двух матчей) и вылетел из розыгрыша.

Таким образом, в послужном списке «Зенита» осталось пять побед в матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона. Питерцы не смогли повторить достижение «Спартака», который в Лиге чемпионов-1995/96 выиграл шесть матчей. Добавим, что до нынешнего розыгрыша лучшим достижением «Зенита» (учитывается только основная стадия турнира) было всего три победы – в сезоне-2011/12.

Все победы «Зенита» в Лиге чемпионов-2015/16

«Валенсия» – «Зенит» – 2:3

«Зенит» – «Гент» – 2:1

«Зенит» – «Лион» – 3:1

«Лион» – «Зенит» – 0:2

«Зенит» – «Валенсия» – 2:0

«Динамо СПб» – «Зенит». Полоз забил первый гол за сине-бело-голубыхНападающий «Зенита» Дмитрий Полоз отличился в матче 1/16 финала Кубка России против «Динамо».«Динамо СПб» – «Зенит». Сине-бело-голубые в меньшинстве отыграли два гола за две минуты«Зенит» в матче 1/16 финала Кубка России против «Динамо СПб» сравнял счет, играя в меньшинстве.«Динамо СПб» – «Зенит». На матче присутствовало 37 230 зрителейМатч 1/16 финала Кубка России между «Динамо СПб» и «Зенитом» посетили 37 230 болельщиков.«Зенит» организовал лучший в России матч Кубка. Поучиться стоит всем«Зенит» организовал лучший в России матч Кубка. Поучиться стоит всем«Зенит» выставил на матч Кубок не первый состав, но победил всех в организации матча.«Динамо СПб» – «Зенит». Болельщики сине-бело-голубых устроили перфоманс в честь 37-летия фанатского движения (фото)Фанаты «Зенита» провели перфоманс в начале первого тайма матча Кубка России против «Динамо СПб».