«Енисей» – в финале, Ломанов забил 1000-й гол

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Вчера нападающий «Енисея» и капитан сборной России Сергей Ломанов первым достиг отметки в 1000 голов, забитых в чемпионате России. А его клуб, переиграв в третий раз подряд московское «Динамо», получил путевку в финал.

Первые две встречи в Красноярске действующий чемпион страны выиграл легко – 8:3 и 9:4, а Ломанов довел своей голевой счет до 998 мячей. «О красивых цифрах не думаю, – сказал Сергей корреспонденту Sovsport.ru за четыре часа до третьей встречи. – Наша задача – победить сегодня и выйти в финал».

Так получилось, что красноярцы приятное совместили с полезным: помогли своему лидеру забить 999-й и 1000-й голы в чемпионате России, а также, выиграв в напряженной борьбе, в третий раз подряд вышли в финал чемпионата России. Решающий матч, напомним, состоится 26 марта в Иркутске.

Динамо-Москва – Енисей (Красноярск) – 4:5 (2:1).

800 зрителей. Голы: Савельев, 21; Тургунов, 43; Свиридов, 52; Иванушкин, 61 – Ахметзянов, 6; Миргазов, 47; Ломанов, 50, 59; Викулин, 75. Штраф: 20-20.

Счет в серии: 0-3 (первый матч – 3:8, второй – 4:9).

Тренеры «Водника» и «Байкала-Энергии» дисквалифицированы на 2,5 года за скандальный матчКонтрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России принял сегодня решение о дисквалификации главного тренера архангельского «Водника» Игоря Гапановича и тренера иркутского «Байкала-Энергии» Евгения Ерахтина на 2,5 года за скандальный матч команд в чемпионате России, сообщает ТАСС.Матч «Водник» – «Байкал-Энергия» переиграют, виновных накажут во вторник27 февраля, состоялось предварительное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России, на котором были рассмотрены материалы дела по матчу XXV Чемпионата России «Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск), состоявшегося в воскресенье в Архангельске.Результат матча «Водник» – «Байкал-Энергия» аннулированКонтрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России аннулировал результат игры второго этапа чемпионата России между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом- Энергией». Об этом сообщается на официальном сайте федерации.«Герой»! Пивоваров забил 11 автоголов в одном матче!«Герой»! Пивоваров забил 11 автоголов в одном матче!Завершился второй этап чемпионата России.Восток – дело мощноеВосток – дело мощноеТуры чемпионата России по хоккею с мячом в восточных городах не приносят пока западникам радости.В Казань за «кабанами»В Казань за «кабанами»«СКА-Нефтяник» побеждает в Казани за счет голов Рязанцева и Бондаренко, Иванушкин делает хет-трик в Москве.Восточные наступаютВосточные наступаютПосле трех туров второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом впереди квартет восточных команд.Суперкубок встретили в ХабаровскеСуперкубок встретили в ХабаровскеВ Хабаровск команда вернулась в значительно усеченном составе.Хабаровск обыграл Красноярск в СыктывкареХабаровск обыграл Красноярск в Сыктывкаре«СКА-Нефтяник» во второй раз выиграл Суперкубок России по хоккею с мячом.«СКА-Нефтяник» завоевал Суперкубок России, обыграв «Енисей»Хабаровский «СКА-Нефтяник» взял верх над красноярским «Енисеем» в матче за Суперкубок России, который прошел в Сыктывкаре.Вячеслав Манкос: Все команды должны стремиться к чемпионствуВячеслав Манкос: Все команды должны стремиться к чемпионствуНаставник «Волги» рассказал нашему корреспонденту о задачах на сезон и подготовке команды ко второму этапу чемпионата России.Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячейИванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячейФорвард сборной России Евгений Иванушкин, вернувшийся после семилетнего перерыва на берега Ангары, забил шесть мячей в ворота ульяновской «Волги».Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячей!Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячей!Форвард сборной России забил шесть мячей в ворота ульяновской «Волги».Сергей Шабуров: Динамовская молодежь прибавляет, это видят всеСергей Шабуров: Динамовская молодежь прибавляет, это видят всеПосле окончания первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом на вопросы ответил полузащитник ХК «Динамо-Москва».Календарь игр второго этапа чемпионата России по хоккею с мячомКалендарь игр второго этапа чемпионата России по хоккею с мячомРасписание всех матчей.Обнулились. Начинаем зановоОбнулились. Начинаем заново12 команд Суперлиги завершили первый этап чемпионата России по хоккею с мячом.Мороз крепчает, а голов больше!Мороз крепчает, а голов больше!«Волга» вновь вышла в единоличные лидеры западной группы чемпионата России по хоккею с мячом.«Трубник» вновь обыграл «Енисей» и обеспечил себе четвертое место на востоке«Сибсельмаш» после вчерашней победы уступил «Кузбассу» 3:6, но эта победа не поможет кемеровчанам занять четвертое место.Москва – третья, Казань – четвертаяК этой минуте завершились два матча первого этапа чемпионата страны по хоккею с мячом.«СКА-Нефтяник» вновь разгромил «Байкал-Энергию»Матч чемпионата России по хоккею с мячом в Хабаровске завершился победой хозяев 13:0.