НХЛ одобрила создание клуба в Лас-Вегасе
Команда из Лас-Вегаса должна дебютировать в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2017/18.
Команда из Лас-Вегаса должна дебютировать в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2017/18.
Лига утвердила создание клуба в Лас-Вегасе при условии, что организаторы франчайза внесут вступительный взнос в размере 500 миллионов долларов США.
Лас-Вегас и Квебек подали заявки на создание в городах новых клубов
НХЛ в июле 2014 года. Окончательное решение по городу, который получит свою команду, будет принято на итоговом собрании руководителей НХЛ, которое
состоится в Лас-Вегасе 22 июня.
Ожидается, что новая, 31-я команда лиги начнет выступления в сезоне-2017/18. Последнее расширение НХЛ произошло в 2000 году,
тогда новыми членами лиги стали «Миннесота Уайлд» и «Коламбус Блю
Джекетс».
Источник: Associated Press
Читать также:





