Леонид Вайсфельд: КХЛ выгодно, чтобы какая-то команда превышала потолок зарплат
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд ответил на вопрос, тяжело ли комплектовать команду в условиях, когда фактически появился базовый клуб сборной - СКА.
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид
Вайсфельд ответил на вопрос, тяжело ли комплектовать команду в условиях, когда
фактически появился базовый клуб сборной - СКА.
- Практика показывает: сначала комплектуются большие клубы, другие
выбирают из того, что осталось. Условно маленькому клубу удобно комплектоваться
легионерами: их очень много, качество игроков высокое и цена пониже.
Вообще хочу напомнить: КХЛ образовывалась с посылом «надо догнать НХЛ». Я тогда
считал, что сделать это невозможно потому, что социальный уровень в Северной
Америке и России очень разный. И мы проигрываем по ценам на билеты, по деньгам
от прав на телетрансляции и так далее. А сейчас это усугубилось тем, что у нас
в лиге фактически исчез потолок зарплат. Его нет! У нас везде объявляют, что
потолок зарплат составляет 950 миллионов. А на самом деле можно превышать
его на сколько хочешь – только плати в
лигу штраф 20 процентов от превышения. И, получается, лига заинтересована в
том, чтобы какая-то команда превышала потолок. На 100 миллионов превысили - 20
ушли в лигу, - сказал Вайсфельд в интервью «Матч ТВ».
Источник: Телеканал «МАТЧ ТВ»
Читать также:





