Продолжить без JavaScript
Лыжный спорт12:49, 2 января 2017

Легков и Вылегжанин в январе лишатся медалей ОИ-2014

В лыжных гонках назревает очередной допинговый скандал с участием российских спортсменов.

В лыжных гонках назревает очередной допинговый скандал с участием российских спортсменов.
Как сообщает издание Iltalehti, наши лыжники Александр Легков и Максим Вылегжанин в январе лишатся медалей, завоеванных ими на Олимпийских играх в Сочи. Оба спортсмена упоминаются в докладе главы Независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена и подозреваются в употреблении запрещенных препаратов и махинациях с допинг-пробами. 
 - Скорее всего, у Легкова и Вылегжанина отберут олимпийские медали в январе, - сообщил финскому изданию свой источник. 
Сейчас оба лыжника временно отстранены от международных соревнований до принятия окончательного решения.
Напомним, на Олимпиаде в Сочи Легков завоевал золото в  гонке на 50 км, а Вылегжанин завоевал три серебра: в эстафете 4х10 км, командном классическом спринте и в гонке на 50 км. 
Источник: Iltalehti.fi
Читать также: