Владимир Соботка: Бросать, закрывать вратаря, обыгрывать один в один - вот что нужно для победы
Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка поделился впечатлениями от первого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Ак Барса» (1:2 ОТ).
Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка
поделился впечатлениями от первого
матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина
против «Ак Барса» (1:2 ОТ).
– «Ак Барс» очень хорош в обороне,
мы знали об этом еще до начала матча. Мы
делали все, что могли, но им удалось
забросить решающую шайбу и выиграть
первый матч.
В целом у обеих команд были шансы в
начале матча, просто им удалось забросить
шайбу в большинстве, а нам нет. В таких
матчах очень большую роль играют
спецбригады.
Когда нам удалось сравнять счет, конечно,
у всех была вера в то, что мы можем
вытащить этот матч, но опять-таки, у них
получилось забросить свою победную
шайбу. Нам нужно просто готовиться к
следующей игре.
За счет чего можно взять серию? Я думаю,
что нам нужно как можно больше находиться
возле вратаря, закрывать его, делать
броски от синей линии, выигрывать
индивидуальные единоборства. Это те
факторы, которые помогут нам одержать
победу в второй игре, – передает слова Соботки пресс-служба «Авангарда».
Следующая игра серии пройдет в Омске
11 марта. Встреча начнется в 14:00 по
московскому времени.
Напомним, что во втором полуфинальном
противостоянии Восточной конференции
магнитогорский «Металлург» разгромил
«Барыс» со счетом 4:0.
Источник: ХК «Авангард»
Читать также:





