Корреспондент
«Советского спорта» в Сент-Луисе побеседовал с Иваном Барбашевым после победы над
«Миннесотой».
- У вас лично
что получается, а что нет в плей-офф?
- Сейчас я
выхожу в тройке с Вовой Тарасенко и
Джейденом Шварцем. У меня появилась
другая роль. Но надо и дальше играть в
свой хоккей. Думаю, у меня стала лучше
получаться игра в обороне. Это очень
важно в плей-офф. В целом считаю, что
наше звено работает неплохо. Но каждый
матч очень тяжелый.
- Вообще у
вас удивительный прогресс в этом сезоне
– от фарм-клуба до основы «Блюз». Третье
звено, а теперь в самых важных матчах –
первое, вместе с такой звездой как
Тарасенко. Как вы это можете объяснить?
- Даже не
знаю. Когда меня подняли из фарм-клуба,
я выкладывался и хотел себя показать.
Наверное, тренеры во мне что-то заметили.
И теперь, когда в «Сент-Луисе» есть
травмы, меня поставили на эту позицию
в первое звено.
Ну а что?
Надо работать дальше. Я знаю, как играют
Вова и Джейден. Это атакующий хоккей.
Моя цель – от них не отставать, больше
пасовать на ребят. Но при этом надежно
действовать в обороне и где-то проявить
себя в нападении.