За кого болеть 3 августа: надежда дня – борец Муса Евлоев

Во вторник в Токио будет разыграно 24 комплекта медалей.
news

Не во всех видах россияне квалифицировались на Игры или выступят в финале. «Советский спорт» рассказывает о шансах наших спортсменов, которые сегодня будут бороться за награды.

ВОЛЕЙБОЛ

3.00. Мужчины. Четвертьфинал

В мужском волейболе начинаются поединки плей-офф. Эту стадию откроет встреча сборных ОКР и Канады.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

5.37. Женщины. Байдарка-одиночка, 200 м

Для того, чтобы выйти в финал, россиянке Светлане Черниговской надо утром успешно выступить в полуфинале

6.20. Мужчины. Байдарка-одиночка, 1000 м

Максим Спесивцев – бронзовый призер чемпионата мира на дистанции 500 метров. Дистанция вдвое длиннее для него также хорошо знакома, поэтому мы надеемся, что наш байдарочник будет бороться за медали

6.46. Женщины. Байдарка-двойка, 500 м

Россиянки Кира Степанова и Варвара Баранова не числятся среди фаворитов. Но, может быть, им удобнее будет атаковать лидеров из засады?

БОКС

5.48. Мужчины. Легкий вес

В четвертьфинальном бою встретятся россиянин Габил Мамедов и американец Кишон Дэвис. Победитель обеспечит себе место на пьедестале почета.

6.18. Мужчины. Тяжелый вес

А вот Муслим Гаджимагомедов уже попал в четверку сильнейших. Для того, чтобы выйти в финал, ему надо побеждать новозеландца Дэвида Нийику.

12.03. Мужчины. Полулегкий вес

Соперником Альберта Батыргазиева в полуфинальном бою станет один из самых титулованных боксеров мира кубинец Лазаро Альварес. Он трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов. Нам бы хотелось, чтобы и на своей третьей Олимпиаде кубинец также получил «бронзу».

ПРЫЖКИ В ВОДУ

9.00. Мужчины. Трамплин, 3 метра

Россиянин Евгений Кузнецов в квалификации показал седьмой результат. В полуфинале, который пройдет в 4 утра по московскому времени, ему нужно занять место не ниже 12-го.

ГИМНАСТИКА

11.00. Мужчины. Брусья

Бронзовый призер Олимпиады 2016 года в этой дисциплине Давид Белявский попытается завоевать первое «золото» для нашей командs на отдельных снарядах.

11.50. Женщины. Бревно

По мнению специалистов, Владислава Уразова – это будущее сборной России. Но она имеет шанс выиграть олимпийскую медаль уже сейчас, в упражнениях на бревне.

12.39. Мужчины. Перекладина

В своей карьере Никита Нагорный не выигрывал медалей на крупнейших соревнованиях в упражнениях на перекладине. Этот пробел он попытается восполнить в Токио.

ВЕЛОСПОРТ

11.44. Мужчины. Командный спринт

Среди восьми участников турнира есть и команда ОКР, за которую выступают Денис Дмитриев, Иван Гладышев и Павел Якушевский.

БОРЬБА

12.15. Мужчины. Борьба греко-римская. Женщины. Борьба вольная

В финальной встрече в греко-римской борьбе в категории до 97 кг россиянин Муса Евлоев встретится с Артуром Алексаняном из Армении. А утром поход к вершинам начнут Артём Сурков (борьба греко-римская, 67 кг), и Любовь Овчарова (борьба вольная, 62 кг).

ВОДНОЕ ПОЛО

13.50. Женщины. Четвертьфинал

Соперницами наших ватерполисток в борьбе за путевку в полуфинал будут спортсменки Австралии.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

13.50. Мужчины. Весовая категория до 109 кг

2 августа вступит в борьбу единственный представитель команды ОКР в мужском тяжелоатлетическом турнире. Для того, чтобы взойти на пьедестал почета Тимуру Наниеву необходимо будет поднять вес заметно больше своего личного рекорда.

 

 

Новости. Олимпиада