Валерий Газзаев: Нападки на российский спорт будут продолжаться

Заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев заявил, что несправедливые решения МОК в отношении российских спортсменов продолжатся.

"Уже несколько заседаний комиссии МОК прошло, и все время на них один и тот же сценарий - принимаются решения о дисквалификации наших сильнейших спортсменов. Это абсолютная несправедливость.

Очевидно, что подобные нападки на российский спорт продолжатся и даже активизируются в преддверии не только зимней Олимпиады в Южной Корее, но и выборов в марте следующего года в нашей стране. Оппоненты России преследуют цель создать негативный фон вокруг РФ, чтобы повлиять на исход предстоящего в декабре заседания МОК, на котором будет решаться вопрос об участии сборной РФ в Олимпийских играх в Пхенчхане.

На главную идею олимпийского движения - о спорте вне политики - они просто наплевали. Их сейчас ничего не интересует кроме как дискредитировать нашу страну. Оппоненты РФ просто боятся конкуренции, ведь Россия - ведущая спортивная держава, а наша команда на Олимпиадах всегда одна из сильнейших. В такой ситуации мы должны бороться на всех фронтах - в судах, в правовом поле, в информационном, предпринимать все возможное для восстановления справедливости", - приводит слова Газзаева ТАСС.

Новости. Олимпиада