МОК передал международным федерациям доказательства по делам российских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) передал международным федерациям все доказательства по делам российских спортсменов.

- Все международные федерации, связанные с делами, которые рассматривались комиссией МОК, получили все доказательства в качестве заинтересованных сторон. У них также была возможность принять участие в слушаниях. В понедельник, 27 ноября, МОК опубликует мотивировочную часть первого решения, которое принимала дисциплинарная комиссия, - говорится в заявлении МОК, опубликованном на сайте Insidethegames.

Новости | Сборная России лишилась первого места в медальном зачете ОИ-2014 в Сочи

Напомним, что по итогам работы комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом наказание понесли 14 российских спортсменов. Это бобслеисты Александр Зубков, Ольга Стульнева, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев, скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова,лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова. Все спортсмены пожизненно отстранены МОК от участия в Олимпиадах в любом качестве, а их результаты на Олимпиаде в Сочи аннулированы.

Источник: Inside The Games
Новости. Олимпиада