Продолжить без JavaScript
Олимпиада10:23, 20 февраля 2018

Павел Колобков: Надо разобраться, как и когда мельдоний попал в организм Крушельницкого

Министр спорта РФ Павел Колобков – о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого.

Новости | Андрей Созин: Я все еще надеюсь, что положительная допинг-проба Крушельницкого – это какая-то ошибка
Ранее стало известно, что вторая допинг-проба российского керлингиста Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.
«Безусловно, это – сбой. Сейчас важно понять, по чьей вине он произошел. Очевидно, что в данном конкретном случае спортсмен не мог преднамеренно употребить запрещенный препарат, в этом просто не было никакого смысла. И керлинг, в принципе, не тот вид спорта, в котором недобросовестные спортсмены принимают допинг.
Понимаю, что Саше и всем его товарищам по команде сейчас очень тяжело. Поэтому призываю всех не поддаваться ненужным эмоциям, избегать домыслов. Никто никого сейчас не обвиняет, но факт остается фактом. Надо разобраться, как и когда препарат попал в организм», - сказал Колобков в интервью «Советскому спорту».
Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.
Читать также: