Продолжить без JavaScript
Олимпиада11:30, 26 февраля 2018

Александр Жуков: Фигурное катание и хоккей сделали Игр в Пхенчхане золотыми для России

Российские спортсмены завоевали в Пхенчхане 17 медалей.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подвел итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Cтатьи | А ведь это самая успешная Олимпиада в истории России!
«Я горжусь и восхищаюсь нашей молодой командой, которая, невзирая на все трудности и неблагоприятные обстоятельства, сумела очень достойно выступить на Олимпийских играх, – приводит ТАСС слова Жукова. – Каждая завоеванная медаль – самый настоящий спортивный подвиг, который вызвал у всех болельщиков непередаваемые эмоции.
Состав российской сборной был серьезно ослаблен отсутствием целого ряда лидеров, а в отдельных видах спорта отсутствием практически всей команды. Тем ценнее успехи, тем дороже награды.
В лыжных гонках, скелетоне, фристайле, шорт-треке, конькобежном спорте у нас родились в Пхенчхане новые герои. Ну а фигурное катание и хоккей сделали эти Игры золотыми для нашей страны».
Напомним, российские спортсмены, выступавшие на Олимпиаде в нейтральном статусе, завоевали 17 медалей.
Источник: ТАСС
Читать также: