Продолжить без JavaScript
Олимпиада19:07, 14 февраля 2014

Яна Романова: Я считала, у Зайцевой все шансы на медаль

У Яна Романовой текли слезы, когда она финишировала. Они не высохли и тогда, когда Яна шла сквозь строй журналистов.

У Яна Романовой текли слезы, когда она финишировала. Они не высохли и тогда, когда Яна шла сквозь строй журналистов.
- Гонка не удалась совсем. Я не рассчитывала на такое далекое место. Собиралась бороться за высокие места, надеялась справиться со стрельбой. И что по ходу гонки придет скорость. Но нет. И четыре промаха на стрельбище в такую спокойную погоду, без ветра — недопустимо много. В итоге такой плохой результат.
- Чего больше в этом результате — психологии или физики?
- Физики. Ну не получилась эта гонка. Я бы не сказала, что я подошла к ней не готовой. Я еще не видела, кто как закончил, но слышала что и у Ольги Зайцевой не очень, и у Кати Глазыриной... Я считала, что у Зайцевой все шансы на медаль сегодня. И я на что-то надеялась (грустно улыбается). На эту 15-километровую гонку возлагали большие надежды и тренеры, и спортсмены. А получилась провальная.
- Как сделать в сборной перезагрузку?
- После любой гонки мы собираемся, обсуждаем. И потом стараемся очистить голову перед выходом на новую гонку. С новым настроем. Прошлыми гонками жить нельзя. Мы все постараемся перезагрузиться после этого. Другого выхода нет!
Читать также: