Владимир Путин: Мы довольны Олимпиадой, об этом говорит и загрузка объектов

Президент России Владимир Путин оценил итоги проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году. Напомним, что сборная России выиграла общекомандный зачет. На счету российских спортсменов 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Президент России Владимир Путин оценил итоги проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году. Напомним, что сборная России выиграла общекомандный зачет. На счету российских спортсменов 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Стоит отметить, что Владимир Путин присутствовал на церемониях закрытия и открытия Олимпиады. Президент посещал в Сочи хоккейные матчи, турнир по фигурному катанию и другие соревнования. 

- При подготовке к Олимпиаде мы достигли всего, чего хотели. И даже больше - мы ее выиграли, за что очень большое спасибо нашим спортсменам. Да Олимпиада прошла на фоне трагических событий на Украине, но не мы же это устроили.

Мы довольны Олимпиадой, об этом говорит и загрузка объектов. В некоторых странах олимпийские парки пустуют после Игр, но мы все предусмотрели. С конца декабря по февраль все объекты забиты. У нас с вами появился новый круглогодичный центр отдыха и оздоровления. Мы будем проводить там и другие крупные соревнования, будем развивать детский спорт.

Если мы хотим жить дольше, чтобы люди стояли в очередь не за водярой, а за возможностью покататься на коньках, надо создавать новые залы спортивные, чтобы люди тратили денежки не на то, чтобы махнуть с друзьями.

В Сочи появилась хоккейная команда (ХК «Сочи» - прим.ред.). Пока она проигрывает - молодая.. Но она развивается, там отличные болельщики. Вот губернатор Ткачев говорил, что не надо, что у них нет хоккейных традиций, что там нужно футбол развивать. Но мы создали команду. Я посмотрел - полные трибуны болельщиков. Спасибо им за эту поддержку, - сказал Путин в эфире Первого канала.


Источник: «Первый канал»
Новости. Олимпиада