амплуа: форвард
игровой номер: 8
рост: 188
вес: 99

Александр Овечкин– российский хоккеист, выступает на позиции правого нападающего. Выступает за «Вашингтон Кэпиталз». Родился 17 сентября 1985 года в семье двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Татьяны Овечкина и футболиста московского «Динамо» Михаила Овечкина.

Полное досье
Дубль Кросби принес «Питтсбургу» победу над «Вашингтоном», Овечкин и Кузнецов забросили по шайбеХоккеисты «Питтсбурга» нанесли поражение «Вашингтону» (3:2) в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.Евгений Малкин: Матчи против Овечкина и Кузнецова всегда получаются особеннымиРоссийский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился ожиданиями от предстоящей серии второго раунда Кубка Стэли против «Вашингтон Кэпиталз».Александр Овечкин: У нас есть возможность победить действующих обладателей Кубка СтэнлиКапитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от серии второго раунда плей-офф с «Питтсбургом». «Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка Стэнли«Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка СтэнлиОбозреватель «Советского спорта» рассуждает о четвертьфиналистах плей-офф НХЛ, делая акцент на пару «Вашингтон» - «Питтсбург».Александр Овечкин: Стоит отдать должное игрокам «Торонто», они доблестно сражалисьФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Торонто» в первом раунде Кубка Стэнли.Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Это триллер, а не плей-офф! Тяжелейшие матчи с «Торонто», но во второй раунд выходит «Вашингтон» – на четвертьфинал с «Питтсбургом».Александр Овечкин: У «Торонто» хорошее будущее, они добьются успеха в следующем годуФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметил «Торонто» после победы над «кленовыми листьями» в серии первого раунда плей-офф НХЛ.«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто» и пробился в следующий раунд.Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Торонто» и «Вашингтоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».Овечкин сможет принять участие в шестой игре с «Торонто»Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет выйти на лед в шестом матче серии плей-офф первого раунда против «Торонто».Назем Кадри: Надеялся, что с Овечкиным все будет хорошоФорвард «Торонто» Назем Кадри рассказал о своем силовом приеме против форварда «Вашингтона» Александра Овечкина в матче плей0офф (2:1 ОТ).Дон Черри: Кадри заслуживает медали, хит на Овечкине был кристально чистымБывший главный тренер «Бостона» и хоккейный эксперт Дон Черри оценил силовой прием форварда «Торонто» Назема Кадри на Александре Овечкине.Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Мы могли потерять Овечкина. В матче с «Торонто» ему едва не вынес колено Назим Кадри, но капитан «Вашингтона» вернулся в игру.Победа «Вашингтона» и травма Овечкина, поражение сборной России и триумф «Шахтера» в украинском «классико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто», Кузнецов набрал одно очкоМатч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтонтом» и «Торонто» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».«Вашингтон» - «Торонто». Овечкин получил травму в первом периодеФорвард «Вашингтон» Александр Овечкин получил травму в первом периоде матча первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто».«Он играет как крыса…» Как команда Овечкина спасает серию с «Торонто» (видео)«Он играет как крыса…» Как команда Овечкина спасает серию с «Торонто» (видео)«Вашингтон» сумел вытащить тяжелейший матч в Торонто, сравняв счет в серии. Александр Овечкин забивает в третьей игре подряд.«Ювентус и «Монако» в полуфинале ЛЧ, шайба Овечкина и страшная травма гонщика Ф-4. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра четверга.Видео дня: Форвард «Вашингтона» сотворил чудо-сэйв и оформил дубль за три минутыКанадский форвард «Вашингтона» Том Уилсон стал настоящим героем первого периода четвертого матча серии первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто».Шайба Овечкина и передача Орлова помогли «Вашингтону» победить в ТоронтоВ четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Торонто» на домашнем льду уступил «Вашингтону» со счетом 4:5.Безумие в Торонто. Команда Овечкина в шоке, ее снова обыграл детский сад (видео)Безумие в Торонто. Команда Овечкина в шоке, ее снова обыграл детский сад (видео)«Вашингтон» горит в плей-офф как свечка. Никто представить не мог, что «Торонто» будет вести в этой серии со счетом 2-1.