амплуа: форвард
игровой номер: 86
рост: 185
вес: 100

Николая хвалят все – новый тренер сборной Андрей Назаров, агент Гарри Гринстин, заокеанские специалисты. Назаров вообще считает, что Кулемин в скором времени способен вырасти в звезду НХЛ. «Меня поразило, как он контролирует шайбу на высочайшей скорости», – рассказывал Назаров после своей недавней командировки за океан. Умение побороться в углах площадки, выцарапать там шайбу – еще одно ценное качество Николая. Правда, в сборную его давненько не звали. На чемпионате мира-2007 в Москве особого впечатления Кулемин не произвел, и после отъезда в «Торонто» о нем на какое-то время позабыли.

Николай Кулемин: Ковальчуку и Радулову просто не хватило места в сборной РоссииНападающий «Айлендерс» Николай Кулемин считает, что сборной России по силам бороться за победу на Кубке мира, который пройдет будущей осенью в Торонто.Николай Кулемин: Клуб не хотел, чтобы я усугубил травму, поэтому решили, что лучше не ехать на ЧМ-2016Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин заявил, что серии плей-офф с «Флоридой» и «Тампой-Бэй» он провел с травмой голеностопа, из-за которой клуб не отпустил его в сборную России на чемпионат мира.«Айлендерс» не отпустили Кулемина на чемпионат мираФорвард сборной России Николай Кулемин не сыграет за сборную России на домашнем чемпионате мира. Сегодня ночью мы узнаем, приедет ли Овечкин в сборную. 5 гвоздей НХЛ (видео)Сегодня ночью мы узнаем, приедет ли Овечкин в сборную. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает о самых ярких моментах плей-офф Кубка Стэнли.Александр Медведев: Не думаю, что вызов Кулемина вызывает какие-то сомненияБывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал вызов в сборную России нападающего «Айлендерс» Николая Кулемина.Кулемин вызван в сборную России на чемпионат мираНападающий «Айлендерс» Николай Кулемин, чей клуб выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, вызван в сборную России, сообщает официальный сайт ФХР.«Тампа» идет в полуфинал, а сборная России ждет Кулемина. 5 гвоздей НХЛ (видео)«Тампа» идет в полуфинал, а сборная России ждет Кулемина. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Шайба Кучерова помогла «Тампе-Бэй» в третий раз обыграть «Айлендерс»Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в четвертом матче полуфинального противостояния Восточной конференции Национальной хоккейной лиги проиграли «Тампе-Бэй».Малкин украл шайбу у Овечкина, бросок – и победный гол. 5 гвоздей НХЛ (видео)Малкин украл шайбу у Овечкина, бросок – и победный гол. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Шайба Кулемина не спасла «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой-Бэй»Хоккеисты «Тампы-Бэй» во втором матче полуфинального противостояния Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».«Айлендерс» во втором овертайме обыграли «Флориду»Хоккеисты «Флориды» в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги уступили «Нью-Йорк Айлендерс».Николай Кулемин: Надо было играть проще – забрасывать шайбу в зону «Флориды» и там боротьсяФорвард «Айлендерс» Николай Кулемин объяснил причины поражения от «Флориды» (1:2) в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.Шайба и пас Куликова помогли «Флориде» сравнять счет в серии с «Айлендерс»Хоккеисты «Флориды» во втором матче четвертьфинального противостояния Восточной конференции НХЛ обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».«Филадельфия» победила «Айлендерс», Медведев набрал два очка«Филадельфия» одержала победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (5:2).Кулемин забросил девятую шайбу в сезонеФорвард «Айлендерс» Николай Кулемин открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией».Могут ли Дацюк и Ковальчук оказаться вместе в СКА? 5 гвоздей НХЛ (видео)Могут ли Дацюк и Ковальчук оказаться вместе в СКА? 5 гвоздей НХЛ (видео)В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.«Питтсбург» забросил 5 безответных шайб «Айлендерс»Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу».«Айлендерс» обыграли «Коламбус», Кулемин сделал результативную передачуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Айлендерс» и «Коламбусом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Айлендерс».Дацюк отдал 600 передач и внезапно нанес травму Куницу. 5 гвоздей НХЛ (видео)Дацюк отдал 600 передач и внезапно нанес травму Куницу. 5 гвоздей НХЛ (видео)В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.Гол и пас Кулемина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину»Хоккеисты «Каролины» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Нью-Йорк Айлендерс».