амплуа: форвард
игровой номер: 86
рост: 185
вес: 100

Николая хвалят все – новый тренер сборной Андрей Назаров, агент Гарри Гринстин, заокеанские специалисты. Назаров вообще считает, что Кулемин в скором времени способен вырасти в звезду НХЛ. «Меня поразило, как он контролирует шайбу на высочайшей скорости», – рассказывал Назаров после своей недавней командировки за океан. Умение побороться в углах площадки, выцарапать там шайбу – еще одно ценное качество Николая. Правда, в сборную его давненько не звали. На чемпионате мира-2007 в Москве особого впечатления Кулемин не произвел, и после отъезда в «Торонто» о нем на какое-то время позабыли.

«Важен и результат, и игровые связки». Утро в день матча сборной России«Важен и результат, и игровые связки». Утро в день матча сборной РоссииКорреспонденты Spb.Sovsport.ru взглянули на предматчевые тренировки сборных России и Чехии.Николай Кулемин: У сборной России есть все шансы на победу в Кубке мираНападающий сборной России Николай Кулемин поделился ожиданиями от матча против сборной Чехии.Владимир Тарасенко: Посмотрим, на что способно наше звено с Кулеминым и МалкинымФорвард сборной России Владимир Тарасенко рассказал о подготовке команды к Кубку мира в Торонто. Николай Кулемин: Сыграть еще раз в «Магнитке» мне было бы приятноНападающий «Айлендерса» Николай Кулемин допускает, что может когда-нибудь вернуться в магнитогорский «Металлург».Николай Кулемин: Не исключаю возвращения в Россию (эксклюзив)Николай Кулемин: Не исключаю возвращения в Россию (эксклюзив)Форвард не теряет связи с Магнитогорском и не прочь еще раз примерить форму «Магнитки», о чем рассказал в эксклюзивном интервью Sovsport.ru.Николай Кулемин: Ковальчуку и Радулову просто не хватило места в сборной РоссииНападающий «Айлендерс» Николай Кулемин считает, что сборной России по силам бороться за победу на Кубке мира, который пройдет будущей осенью в Торонто.Николай Кулемин: Клуб не хотел, чтобы я усугубил травму, поэтому решили, что лучше не ехать на ЧМ-2016Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин заявил, что серии плей-офф с «Флоридой» и «Тампой-Бэй» он провел с травмой голеностопа, из-за которой клуб не отпустил его в сборную России на чемпионат мира.«Айлендерс» не отпустили Кулемина на чемпионат мираФорвард сборной России Николай Кулемин не сыграет за сборную России на домашнем чемпионате мира.Сегодня ночью мы узнаем, приедет ли Овечкин в сборную. 5 гвоздей НХЛ (видео)Сегодня ночью мы узнаем, приедет ли Овечкин в сборную. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает о самых ярких моментах плей-офф Кубка Стэнли.Александр Медведев: Не думаю, что вызов Кулемина вызывает какие-то сомненияБывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал вызов в сборную России нападающего «Айлендерс» Николая Кулемина.Кулемин вызван в сборную России на чемпионат мираНападающий «Айлендерс» Николай Кулемин, чей клуб выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, вызван в сборную России, сообщает официальный сайт ФХР.«Тампа» идет в полуфинал, а сборная России ждет Кулемина. 5 гвоздей НХЛ (видео)«Тампа» идет в полуфинал, а сборная России ждет Кулемина. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Шайба Кучерова помогла «Тампе-Бэй» в третий раз обыграть «Айлендерс»Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в четвертом матче полуфинального противостояния Восточной конференции Национальной хоккейной лиги проиграли «Тампе-Бэй».Малкин украл шайбу у Овечкина, бросок – и победный гол. 5 гвоздей НХЛ (видео)Малкин украл шайбу у Овечкина, бросок – и победный гол. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Шайба Кулемина не спасла «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой-Бэй»Хоккеисты «Тампы-Бэй» во втором матче полуфинального противостояния Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».«Айлендерс» во втором овертайме обыграли «Флориду»Хоккеисты «Флориды» в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги уступили «Нью-Йорк Айлендерс».Николай Кулемин: Надо было играть проще – забрасывать шайбу в зону «Флориды» и там боротьсяФорвард «Айлендерс» Николай Кулемин объяснил причины поражения от «Флориды» (1:2) в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.Шайба и пас Куликова помогли «Флориде» сравнять счет в серии с «Айлендерс»Хоккеисты «Флориды» во втором матче четвертьфинального противостояния Восточной конференции НХЛ обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».«Филадельфия» победила «Айлендерс», Медведев набрал два очка«Филадельфия» одержала победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (5:2).Кулемин забросил девятую шайбу в сезонеФорвард «Айлендерс» Николай Кулемин открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией».