Лыжница Степанова призвала отменить массовые мероприятия по всей стране из-за теракта

В Москве и ряде регионов России отменены все массовые мероприятия в ближайшие выходные.

Олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова отреагировала на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. По предварительным данным, 40 человек погибли и более 100 ранены в результате нападения террористов.

Ужас… Мои глубокие соболезнования всем пострадавшим, мои мысли с сотрудниками правоохранительных ведомств, кто сейчас на посту. Массовые мероприятия надо  отменять не только в Москве, но и по всей стране, – написала 23-летняя лыжница в своём телеграм-канале.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Напомним, 22 марта около 20:00 минимум пять вооруженных людей в камуфляжных костюмах ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли огонь из автоматического оружия по людям. Теракт произошел перед началом концерта группы «Пикник». На данный момент известно о 40 погибших и более 100 раненых.

В здании начался сильный пожар. До 200 человек могут быть заблокированы в горящем концертном зале. На месте работают свыше 70 бригад скорой медицинской помощи. Отмечается, что несколько террористов забаррикадировались внутри «Крокус Сити Холла».

Новости. Лыжный спорт