Масс-старты на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке будут отменены

Соревнования в Архангельской области должны были пройти в выходные.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил о распоряжении отменить все массовые мероприятия в регионе. К ним относятся официальные спортивные соревнования.

Распорядился об отмене всех массовых культурных и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные, – заявил Цыбульский в своих социальных сетях.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Малиновке (Архангельская область). На субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, планировались масс-старты.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Напомним, 22 марта около 20:00 минимум пять вооруженных людей в камуфляжных костюмах ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли огонь из автоматического оружия по людям. Теракт произошел перед началом концерта группы «Пикник».

На данный момент известно о 40 погибших и более 100 раненых. В здании начался сильный пожар. Известно, что во время нападения террористов в зале находился комментатор Виктор Гусев со своей супругой. Им удалось спастись.

Новости. Лыжный спорт