Главу Союза конькобежцев России Гуляева пригласили на конгресс ISU

Ближайший конгресс ISU состоится в Лас-Вегасе 10-14 июня.

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Чжэ Ель Ким пригласил главу Союза конькобежцев России Николая Гуляева принять участие в ближайшем конгрессе организации. Он состоится в Лас-Вегасе 10-14 июня 2024 года.

В то же время Гуляев добавил, что относительно новостей по поводу возвращения российских спортсменов в мировой спорт нет никакой конкретики. 

Что касается общения с ISU, то мы ждем новостей постоянно. К сожалению, ничего нового - ни оптимистичного и, слава богу, пессимистичного тоже - пока нет. Верю и надеюсь, что этот период в ближайшее время окончится. 

По приглашению президента ISU планирую посетить конгресс, если, правда, американцы визу дадут. Я в это слабо верю, но попытаюсь получить её. Это говорит о том, что канал взаимодействия у нас открыт, мы общаемся, переписываемся и остаемся полноценными членами ISU, - цитирует Гуляева ТАСС.

В марте 2022 года вслед за другими международными спортивными ассоциациями ISU отстранил россиян и белорусов от участия в состязаниях под своей эгидой на фоне ситуации на Украине. 

Источник: ТАСС
Новости. Конькобежный спорт