Звёздным спортсменам всегда приходится сталкиваться с побочными эффектами популярности. Фанаты узнают везде — в ресторанах, клубах, кафе, торговых центрах и на улице. Иногда поведение поклонников бывает неадекватным. Некоторые могут реально броситься на своего кумира. Даже если с добрыми намерениями, выглядит такая «любовь» всё равно жутко.
Поэтому нанять охрану — логичное решение. Но и здесь бывают подводные камни. Как случилось у Виктора Вембаньямы в 2023 году. Его телохранители, пытаясь защитить спортсмена от очередного фаната, врезали девушке по лицу. А она просто хотела сфотографироваться с восходящей звездой НБА. Эпизод мог бы остаться незамеченным. Но пострадавшей оказалась поп-артистка Бритни Спирс…
Зачем охранник ударил Бритни Спирс?
На драфте 2023 года «Сан-Антонио» забрали перспективного француза под первым номером. 224-сантиметровый тяжёлый форвард перебрался в США и летом готовился к сезону. При этом не забывал и отдыхать. 6 июля игрок с командой посетил знаменитое казино в Лас-Вегасе. Затем Виктор в компании охранников отправился в ресторан поужинать. В холле отеля было много людей, которые периодически кричали имя баскетболиста.
Никого к спортсмену ответственные телохранители не подпускали. Но в момент, когда Вембаньяма подходил к заведению, сзади выскочила девушка, которая начала рукой касаться спины француза. Она хотела сделать совместную фотографию, потому что держала телефон в руке. Это была Бритни Спирс. С ней охрана церемониться не стала. Секьюрити Виктора жёстко отмахнулся и ударил певицу по лицу на глазах у людей. Вембаньяма не обратил никакого внимания на произошедшее.
В юности Бритни выступала за школьную баскетбольную команду, а в клипах поп-звезды пару раз встречались эпизоды игр. Да и сама Спирс нередко выбиралась на матчи НБА. Поэтому её интерес к первому номеру драфта очевиден.
Фанаты Бритни Спирс атаковали соцсети Вембаньямы
Спустя пару часов после инцидента соцсети буквально взорвались. О случившемся стало известно всем. Многомиллионная армия поклонников певицы начала спамить на странице у баскетболиста с претензиями. В личные сообщения к французу полетели угрозы разъярённых фанатов.
«Я не мог остановиться. Этот человек звал меня: «Сэр, сэр», и этот человек схватил меня сзади. Я не видел, что произошло, потому что шёл прямо и не останавливался», — оправдывался Виктор.