Белоногофф стала чемпионкой России на дистанции 50 метров брассом, Ефимова – третья

ЧР-2024 проходит в Казани.

Татьяна Белоногофф завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом на чемпионате России по плаванию в Казани.

В финальном заплыве Белоногофф показала результат 30,54 секунды. Второе место заняла Евгения Чикунова, она проплыла дистанцию за 30,75 секунды. Третьей финишировала призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, её время – 30,78 секунды.

На дистанции 200 метров баттерфляем первой стала Светлана Чимрова, показавшая результат 2 минуты 09,34 секунды. Серебряную медаль завоевала Анастасия Маркова (2.10,55), бронзовая награда в активе Серафимы Фокиной (2.11,44).

Чемпионат России по плаванию завершится 19 апреля. Соревнования носят статус отборочных к Играм БРИКС и Играм Дружбы.