страна: Россия
вид спорта: Хоккей / С шайбой
домашний стадион: Дворец спорта
главный тренер: Гареев Алик Амирханович
«Салават Юлаев» вызвал из «Тороса» двух защитниковУфимский клуб сообщил об изменениях в составе своей команды на официальном сайте КХЛ.«Филадельфия» задрафтовала форварда «Толпара» ВоробьеваФорвард «Толпара» Михаил Воробьев выбран «Филадельфией» в четвертом раунде драфта НХЛ под общим 104-м номером.«Ставлю квартиру на нашу победу!»«Ставлю квартиру на нашу победу!»На что готовы хоккеисты, уверенные в успехе своей команды? «Соперник «пиджачки» на нас не накидывает»«Соперник «пиджачки» на нас не накидывает»Sovsport.ru - о ходе четвертьфиналов Кубка Харламова.«Чайка» одержала вторую победу над «Толпаром» в Кубке ХарламоваВо втором матче четвертьфинала Кубка Харламова «Чайка» в серии буллитов обыграла «Толпар» со счетом 3:2«Сначала тренер напихал, а потом крикнул «Молодчики!»«Сначала тренер напихал, а потом крикнул «Молодчики!»Sovsport.ru представляет четвертьфинальные серии Кубка Харламова, среди которых выделяются армейское и северо-западное дерби.«Толпар» победил «Мамонтов Югры» и вышел в четвертьфинал Кубка ХарламоваУфимский «Толпар» победил «Мамонтов Югры» со счётом 4:3 и вышел в четвертьфинал Кубка Харламова.«Толпар» и «Белые медведи» выиграли вторые матчи в сериях плей-офф МХЛ«Толпар» нанес второе поражение «Мамонтам Югры» в матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ«Белые Медведи» вышли вперед в серии со «Стальными Лисами» в МХЛВ первом матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ «Стальные Лисы» в Магнитогорске проиграли «Белым Медведям» из Челябинска — 1:4.Как бог не дослушал Епанчинцева...Как бог не дослушал Епанчинцева...Обозреватель Sovsport.ru представляет пары 1/8 финала Кубка Харламова.«Красная Армия» и МХК «Спартак» сыграют в 1/8 финала Кубка ХарламоваОпределились все пары 1/8 финала Кубка Харламова.Наставник «молодежки» «Салавата»: Отберем у ребят телефоны и Интернет, чтобы ничего не знали о крахеSovsport.ru дозвонился наставнику «Толпара» Венеру Сафину и узнал, как в его команде восприняли новость о том, что благотворительный фонд «Урал» прекращает финансирование «Салавата Юлаева» и «Тороса».Наставник «Толпара» Венер Сафин: У клуба на данный момент нет долгов перед намиКорреспондент «Советского спорта» позвонил главному тренеру уфимского «Толпара» Венеру Сафину, чтобы узнать есть в системе «Салавата Юлаева» долги перед игроками. И не боится ли он, что они появятся.Венер Сафин: Качели туда, качели сюда!Венер Сафин: Качели туда, качели сюда!В домашнем матче с бердским «Кристаллом» «Толпар» совершил чудо, аналог которому еще надо поискать.С миру —  по шайбеС миру —  по шайбеГоворят, у молодых все по-другому, у них другие увлечения, другие песни... В хоккее все точно так же! Даже Кубок мира у молодежи свой. Очередной турнир выиграла уже ставшая легендарной молодежная команда «Спартака». Ну а мы решили рассказать тем, кто до Уфы не добрался, почему это можно назвать событием топ-уровня.Есть российский финал!Есть российский финал!За главный приз молодежного Кубка мира в Уфе сегодня поспорят две российские команды – «Толпар» и МХК «Спартак».В финале молодежного Кубка Мира встретятся «Толпар» и «Спартак»За главный приз молодежного Кубка Мира в Уфе сегодня поспорят две российские команды – «Толпар» и МХК «Спартак».«Толпар» выходит в лидеры группы А на молодежном Кубке мираНа молодежном Кубке мира в Уфе местный «Толпар» обыграл чешских «Пиратов Хомутова» и сделал весомую заявку на выход в плей-офф.«Толпар» одержал первую победу на молодежном Кубке мираУфимский «Толпар» обыграл финский «Эспоо Блюз» (5:2) и сохраняет хорошие шансы на выход из группы.Канадцы заговорили по-русски!Канадцы заговорили по-русски!Вчера в Уфе стартовал молодежный Кубок мира. Четвертый год подряд за главный приз поспорят десять лучших молодежных команд планеты. Приветствие участникам турнира вчера направил Президент России Владимир Путин.