название (eng): Liverpool
вид спорта: Футбол
домашний стадион: Энфилд
главный тренер: Юрген Клопп

Клуб основан в 1892 году. Одна из самых популярных и титулованных команд мира. Наиболее успешный период в истории «Ливерпуля» приходится на 1970-е и 80-е годы, когда «красными» руководили Билл Шенкли и Боб Пейсли, которые на двоих выиграли одиннадцать чемпионских титулов в Англии и семь еврокубков.

Полное досье
«Ливерпуль» разгромил «Халл Сити»«Ливерпуль» дома крупно обыграл «Халл Сити» (5:1) в шестом туре чемпионата Англии.Александр Елагин: Конте поздно выпустил Фабрегаса, без него нет креативаАлександр Елагин: Конте поздно выпустил Фабрегаса, без него нет креативаИзвестный российский комментатор Александр Елагин в интервью Sovsport.ru подвел итоги матча 5-го тура АПЛ «Челси» – «Ливерпуль» (1:2).Юрген Клопп: Первый тайм «Ливерпуль» выиграл закономерноГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы своей команды над «Челси» в выездном матче чемпионата Англии похвалил подопечных за первый тайм. «Ливерпуль» на выезде одолел «Челси» и обошел «Манчестер Юнайтед» в таблице АПЛФутболисты «Ливерпуля» в матче 5-го тура чемпионата Англии обыграли на выезде «Челси».«Челси» – «Ливерпуль». ОнлайнСегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча пятого тура чемпионата Англии между «Челси» и «Ливерпулем».Валерий Карпин: «Челси» обыграет «Ливерпуль» со счетом 2:1Эксперт «Матч ТВ» Валерий Карпин дал прогноз на матч «Челси» - «Ливерпуль» в пятом туре чемпионата Англии.«Челси» – «Ливерпуль». Стартовые составыСтали известны стартовые составы «Челси» и «Ливерпуля» на матч 5-го тура АПЛ.Инженерный подход Конте. Почему «Челси» неубедителен на старте сезонаИнженерный подход Конте. Почему «Челси» неубедителен на старте сезона«Челси» начал чемпионат Англии с трех трудных побед и одной ничьей.Терри не примет участия в матче с «Ливерпулем»Как сообщает официальный сайт «Челси», защитник Джон Терри получил растяжение связок голеностопа в матче 4-го тура АПЛ с «Суонси».«Ливерпуль» заинтересовался Витселем«Ливерпуль» проявляет интерес к бельгийскому полузащитнику «Зенита» Акселю Витселю, сообщает Daily Mirror.Марио Балотелли: Самое худшее решение в моей жизни? Переход в «Ливерпуль»Форвард «Ниццы» Марио Балотелли заявил, что его трансфер из «Милана» в «Ливерпуль» стал главной ошибкой в жизни.«Ливерпуль» дома обыграл «Лестер»Матч четвертого тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Лестером» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:1.Стивен Джеррард: «Лестер» - отстой, не переходи тудаЛегенда «Ливерпуля», полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард снялся в ролике на клубном канале на Youtube. В нем он советует юному футболисту не переходить в «Лестер».Хосе Энрике перешел в «Сарагосу»Защитник Хосе Энрике подписал двухлетний контракт с «Сарагосой», выступающей в сегунде - втором по значимости дивизионе Испании.Мане – лучший игрок «Ливерпуля» в августеБолельщики «Ливерпуля» признали полузащитника Садьо Мане лучшим игроком команды в прошлом месяце, сообщается на официальном сайте клуба.Мино Райола: Балотелли просил Клоппа дать возможность сыграть хотя бы в товарищеской встречеАгент Мино Райола, представляющий интересы нападающего «Ниццы» Марио Балотелли, рассказал, что наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп отказался давать шанс его клиенту во время предсезонной подготовки.Садьо Мане избежал травмы и сыграет с «Лестером»Нападающий английского «Ливерпуля» Садьо Мане, замененный в игре за сборную Сенегала, избежал травмы и будет готов сыграть в матче четвертого тура чемпионата Англии с «Лестером», сообщает Telegraph.Марио Балотелли: Джейми Карагер плохой футболист, но замечательный хейтерИтальянский нападающий Марио Балотелли ответил на критику со стороны Джейми Каррагера.Юрген Клопп: «Барселона» в большинстве матчей может победить, играя дублемГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в интервью Daily Mail прокомментировал последние покупки «красных», а также сравнил чемпионат Англии с другими лигами.Агент Мино Райола: Клопп - кусок дерьма, а не великий тренер. Он был несправедлив к БалотеллиВлиятельный футбольный агент Мино Райола подверг резкой критике главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа за его отношение к нападающему Марио Балотелли.