Матч экс-первой ракетки России (свой титул Касаткина поменяла до смены гражданства) и действующей (Мирра подвинула Дарью в честной конкурентной борьбе) обещал быть жарким. На предматчевой пресс-конференции новоиспечённая австралийка попыталась искромётно пошутить: «Хорошо ли общаемся с Миррой? Я её ненавижу!» – заявила Касаткина на пресс-конференции.
Дождавшись удивлённых лиц журналистов, она доиграла эту партию. Дарья заявила, что это шутка, девушки дружат друг с другом. Несмотря на то, что в прошлом матче была драма (Касаткина одержала победу в трёх сетах), австралийка покровительственным тоном изъявила желание узнать, как закончится предстоящий поединок. И заметила, что будет весело.
Получилось действительно весело, но уж точно не для экс-россиянки. Мирра вообще не любит встревать в подобные обмены шутками-колкостями. Юная российская звёздочка предпочитает светлый пиар. Она не скандалит, провокационных заявлений не делает, а ведёт себя как хорошо воспитанная девушка. И, что примечательно, пользуется невероятной любовью у фанатов. Оказывается, можно без провокаций и шокирующих заявлений привлекать к себе внимание.