Дарья Касаткина: У меня была такая предсезонка, что после пяти матчей, как с Флипкенс, должны быть силы

18-летняя россиянка Дарья Касаткина поделилась мнением о победе в первом круге Spb Ladies Trophy 2016 над Кирстен Флипкенс из Бельгии (6:4, 5:7, 6:4).

18-летняя россиянка Дарья Касаткина поделилась мнением о победе в первом круге Spb Ladies Trophy 2016 над Кирстен Флипкенс из Бельгии (6:4, 5:7, 6:4).

- Матч получился непростым. Почему не получилось подать на матч во втором сете?
- Думаю, большую роль сыграли нервы. Дома и стены помогают, но это не всегда, иногда начинаешь нервничать. Я начала немного торопиться, делать что-то особенное, а нужно было просто дальше играть. Я изменила свою тактику, и это больше сыграло на руку сопернице, чем мне. Но рада, что в конечном итоге смогла победить.

- Что скажете о следующей сопернице - Лауре Зигемунд?
- Я с ней встречалась два раза, и она очень неприятная, неудобная и цепкая соперница. Она такая, немецкая машинка. Просто точно не будет.

- Как считаете, этот матч принесет вам пользу? Некоторые теннисистки считают, что лучше выиграть так, чем 6:2, 6:0.
- Я уверена, что мы сделаем некую работу. Я успела прибиться к корту, все-таки все тут специфическое: другой свет, чем на Кубке Федерации, другое покрытие. Ко всему нужно привыкнуть, хорошо, что я поиграла подольше.

- Много ли сил оставили в этом матче и хватит ли их на парные игры?
- У меня была такая предсезонка, что после пяти подобных матчей должны быть силы. Это был просто ад. Мы тренировались в Словакии две недели: дважды в день фитнес и еще дважды - теннис. Потом поехали в город, там был только фитнес три-четыре раза в день. А в Майами был только теннис.

- Вам на следующий день играть вторым запуском. В какое время вам наиболее комфортно играть?
- Я не особо обращаю внимания, только не очень люблю первый запуск. А так все равно.

- Держите ли в уме возможное повышение своих позиций в рейтинге, которое позволит попасть на Олимпийские игры?
- Конечно. Если на каждом турнире буду показывать хорошую игру - почему бы и нет? Все возможно.

- Веснина говорила, что ищет себе напарницу на турниры в Дохе и Дубаи. Не знаете, будете ли вы дальше играть в паре, может, даже в Рио?
- Мы договорились, если попадем на турнир - сыграем. Но у меня рейтинг пониже, чем у Лены, так что пока непонятно, - приводит слова Касаткиной корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, российская теннисистка Дарья Касаткина в матче первого круга Spb Ladies Trophy одержала победу над бельгийкой Кирстен Флипкенс в трех сетах (6:4, 5:7, 6:4).

Матч продолжался 2 часа и 10 минут.

Во втором раунде турнира 18-летняя россиянка встретится с Лаурой Зигемунд из Германии. Немка в первом круге одержала победу над фрацуженкой Кристиной Младенович в трех сетах (1:6 7:5, 6:1). Матч пройдет 11 февраля.