- Это очень важная победа, я одержала ее под занавес карьеры. Я не ожидала, что выиграю здесь, и удовлетворена тем, как играла на этой неделе.
- Никакого секрета нет, просто надо постоянно работать и избегать негативных моментов. Я много тренируюсь и получаю удовольствие от игры. Хочу взять максимум от окончания своей карьеры.
- Я убеждена, что не смогу играть на таком уровне долгое время. Я посмотрю, как сложится этот сезон. Я не подписывала контракт, что закончу карьеру. Посмотрим, как пойдет моя карьера дальше.
- Финальный матч я провела хорошо, я показала свой лучший теннис. Сравнивать эти игры с матчами против Серены я не стала, все-таки это совсем другой турнир.
- Четвертьфинальный матч был очень важен. В той игре было много негативных моментов, я постоянно проигрывала в счете, но смогла отыграться. Тот матч добавил мне уверенности. Я понимаю, что, если окажусь в подобной ситуации - буду знать, как из нее выбраться.
- Мы с тренером решили играть агрессивнее. Бенчич любит подолгу разыгрывать мяч на задней линии. Важно было подавать первую подачу, идти к сетке.
- Это очень две сильных теннисистки. Белинда Бенчич - игрок мировой десятки, и для 18 лет - это феномельнальный результат. Но я не думаю, что я должна давать им какие-то советы, - передает слова Винчи корреспондент Spb.Sovsport.ru.





