Елена Веснина: Естественно, почти все болели за Винус, но я продолжала верить в победу

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу над американкой Винус Уильямс во втором круге турнира в Майами (6:0, 6:7, 6:2).

«Это была настоящая битва. Для меня всегда большая честь играть против Винус, ведь она великая чемпионка. Мы провели с ней много встреч, и каждый раз для меня было удовольствием играть с ней. Все наши матчи были непростыми. Сейчас я очень рада, что мне удалось одержать победу.

После первого сета я была в растерянности и подумала: «Что происходит?». При счет 5:3 во второй партии я заметила, что Винус начала играть лучше. Она стала здорово подавать и тай-брейк провела без ошибок. Даже проиграв второй сет, я не падала духом и продолжала верить в победу.

Было здорово играть в центральном корте, я наслаждалась атмосферой. Естественно, почти все болели за Винус, но были и мои болельщики. Всегда приятно, когда в тебя кто-то верит», - цитирует россиянку официальный сайт WTA.

Напомним, Веснина в третьем раунде сыграет с победительницей матча Йоханна Конта (Великобритания) – Данка Ковинич (Черногория).