Победитель шести турниров «Большого шлема» немец Борис Беккер оценил шансы соотечественника Александра Зверева выиграть предстоящий Уимблдон.
Ранее Зверев победил на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»). В финальном матче он обыграл итальянца Флавио Коболли со счётом 6:1, 4:6, 6:4, 6:7 (5:7), 6:1. Этот титул стал первым для 29-летнего немца на турнирах «Большого шлема».
«Алькарас травмирован, что касается Синнера — никто не знает, как и когда он вернётся. У Саши есть подача для травяного тенниса, с такой подачей ты уже в полуфинале. У него есть всё, чтобы победить на Уимблдоне», – цитирует Беккера Eurosport.
Уимблдон пройдёт с 22 июня по 12 июля на травяных кортах Лондона. Лучшим достижением Зверева на этом турнире является 4-й круг.





