Продолжить без JavaScript
Теннис08:18, 10 августа 2026

Гауфф: Корнеева хорошо и стабильно играет в защите, этим она напоминает Пегулу

Американская теннисистка, четвёртая ракетка мира, Кори Гауфф высказалась об игре с российской спортсменкой Алиной Корнеевой (89-й номер рейтинга WTA). Гауфф в четвёртом круге турнира WTA-1000 в Торонто обыграла Корнееву со счётом 6:3, 6:1.
«Она очень хорошо и стабильно играет в защите. Этим она напоминает Джессику Пегулу. И ещё поведением. Она не расстраивается. Я вообще не видела, чтобы она расстраивалась, даже когда она играла не очень хорошо, а я точно попадала в цель. 
Я думаю, что она определенно станет угрозой для меня и других игроков в будущем», — цитирует Гауфф пресс-служба WTA.
В четвертьфинале турнира Гауфф сыграет с Белиндой Бенчич из Швейцарии.
Турнир в Торонто (Канада) проходит с 2 по 13 августа. В третьем круге турнира 19-летняя Корнеева обыграла американку Иву Йович (16-й номер рейтинга WTA) и впервые в карьере победила спортсменку из топ-20 рейтинга WTA.
Источник: WTA
Читать также: