Жиль де Ферран: В США много талантливых пилотов, но они выбирают другие серии, а не Формулу-1

Чемпион «500 миль Индианаполиса» встал на защиту американских гонщиков.
Двукратный чемпион «Чампкара» и победитель «500 миль Индианаполиса» Жиль де Ферран не согласился с мнением руководителя «Хааса» Гюнтера Штайнера о том, что в США нет готовых пилотов для выступления в Формуле-1.
«Не думаю, что это справедливое замечание, – приводит Autosport слова 50-летнего бразильца. – В Америке много замечательных пилотов. Например, нынешний чемпион Индикара – очень талантливый гонщик. В США выросло много талантов, но они сосредоточены в других сериях – гонках на серийных автомобилях.
Возьмите тех, кто выступал раньше: Тони Стюарта, Джеффа Гордона, Джимми Джонсона. Все они были крайне талантливы. Но они сразу выбрали эту серию, что, надо признать, очень сложно. В любом случае, Александр Росси очень талантлив, Ньюгарден очень талантлив. Есть и еще пара других молодых ребят».
Напомним, 27-летний Джозеф Ньюгарден является действующим победителем «Индикара». Ранее сообщалось, что он рассматривается в качестве одного из пилотов «Торо Россо» на следующий сезон, однако, по мнению Штайнера, ему было бы сложно добиться успеха в Формуле-1.
Добавим, что в планах «Хааса» значится приглашение американского пилота в Формулу-1.
Источник: Autosport
Новости. Авто/Мото