15-летний гонщик погиб в аварии во время ралли в Новой Зеландии

Вместе с ним скончался 35-летний штурман.

15-летний гонщик погиб в результате аварии, произошедшей во время ралли в Новой Зеландии, передаёт пресс-служба Федерации автоспорта страны.

Вместе с ним погиб 35-летний штурман. Федерация не разглашает имена погибших, однако по данным The Sun, они идентифицированы как Бруклин Хоран и Тайсон Джемметт. Сообщается, что их автомобиль упал в реку, а оба спортсмена скончались на месте происшествия.

Наши соболезнования направлены семьям и друзьям этих двух участников, а также всем, кто связан с соревнованиями. Теперь федерация проведет полное расследование инцидента, требующее сотрудничества с организаторами мероприятия и их официальными волонтерами. Это включает в себя тщательный анализ хронологии событий до и после происшествия, а также оценку эффективности действующих процедур и правил, - заявил президент новозеландской федерации Уэйн Кристи.

В Новой Зеландии водительские права можно получить только с 16 лет, но пилоты, достигшие 12-летнего возраста, могут получить лицензию для участия в соревнованиях по специальной программе.

Источник: The Sun
Новости. Авто/Мото