Не устали!

Впервые в нынешнем сезоне «СКА-Нефтяник» сумел переиграть своего соперника как в первом, так и во втором таймах.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ВОСТОЧНАЯ ГРУППА

СКА-Нефтяник

6

Байкал-Энергия

3

Первый же угловой в исполнении хозяев завершается взятием ворот. Точно бьет Рогулев. Спустя шесть минут передача Попова находит Маврина возле ворот Негруна, и капитан желто-черных удваивает счет.

— Эх, надо бы предусмотреть на новом, строящемся стадионе теннисный корт, – сокрушенно вздыхает кто-то на трибунах после того, как Клянин с лета посылает мяч в сантиметрах над перекладиной. А вскоре Ковалев реализует очередной угловой – 3:0.

«Байкал-Энергия» и не думает сдаваться. В сутолоке у ворот Яшина Ткачук проталкивает в сетку первый ответный мяч. От второго хабаровчан спасает перекладина.

Второй тайм фанаты «СКА-Нефтяника» ждут с тоской и беспокойством. Ведь в двух предыдущих домашних поединках желто-черные напрочь проваливали заключительную 45-минутку. Напряженное ожидание сменяется радостным восторгом после того, как Исмагилов убегает вдоль правого борта от опекунов и вколачивает мяч в сетку. Фора в три гола не гарантирует общей победы, и наставник «СКА-Нефтяника» Юрий Лахонин срывает голос в призывах повнимательнее играть в обороне. Почти полчаса длится позиционное противостояние, а когда бдительность обороны «Байкал-Энергии» чуть притупляется, Клянин выдает чудо-пас на Маврина для шестого гола хозяев.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 6:3 (4:2).
3 декабря. Хабаровск.
Стадион «Нефтяник». 3200 зрителей. –8 градусов. Судья Тараканов (Кемерово).
Голы: Рогулев, 2 – с углового; Маврин, 8; Ковалев, 18 – с углового (3:0); Ткачук, 27 (3:1); Рогулев, 37 (4:1); Яковлев, 44 (4:2); Исмагилов, 47; Маврин, 71 (6:2); Блем, 88 – с 12-метрового (6:3).
Вратари: Яшин – Негрун.
Штраф: 50 – 25.

СТАТИСТИКА

СКА-Свердловск (Екатеринбург) – Саяны (Абакан) – 5:2 (3:0).
3 декабря. Первоуральск.
Стадион «Уральский трубник». 150 зрителей. 0 градусов. Судья Малышев (Оренбург).
Голы: Алексейкин, 31 – с углового; Никульшин, 34; Шевченко, 45; Усьянцев, 58 (4:0); Тюркин, 78 – с углового; Тюркин, 80 – с 12-метрового (4:2); Шевченко, 90 (5:2).

0

Бомбардиры. 8 мячей – Ломанов (Енисей), 7 – Стасенко (Кузбасс), по 6 – Спьют (Уральский трубник), Турков (Сибсельмаш), 5 – Рязанцев (Кузбасс).
Ближайшие матчи. 8 декабря (понедельник). Байкал-Энергия – СКА-Свердловск. 11 декабря (четверг). Кузбасс – Уральский трубник, Байкал-Энергия – Маяк, СКА-Нефтяник – СКА-Свердловск.