«Динамо» подарило ветерану к юбилею победу и автомобиль

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Вчера чемпион страны «Динамо-Москва» одержал третью крупную победу подряд, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. В этих матчах москвичи забили 49 (!) мячей. А перед игрой с «Зорким» поздравили с 75-летием шестикратного чемпиона мира Михаила Осинцева и подарили ему автомобиль.

За час до начала матча у касс «Крылатского» гордо реет желто-синий флаг «Зоркого» и толпятся его болельщики. «Дадим бой! – утверждают. – Должна же наша молодежь выстрелить».

«Динамо» и «Зоркий» – команды-антиподы. Когда динамовец Франц в 1991 году выиграл чемпионат мира, половина состава гостей неуверенно делала первые шаги. Но хозяева подавляют соперника не опытом, а активностью. Начинает Свешников, продолжают Иванушкин, Тюкавин, Шамсутов, Максимов, Обухов… Барабан красногорской торсиды после каждого взятия ворот отстукивает мелодию поддержки, но по мере роста счета она становится все грустнее. В перерывах между динамовскими голами забивает красногорец Цыганенко, а еще несколько раз мяч попадает в каркас динамовских ворот.

Второй тайм «Динамо» выигрывает менее крупно (5:3), чем первый (9:3) но для «Зоркого» это слабое утешение.

Динамо-Москва – Зоркий (Красногорск) – 14:6 (9:3).

11 февраля. 1700 зрителей. Голы: Свешников, 3; Иванушкин, 9 (2:0); Цыганенко, 13 (2:1); Тюкавин, 22; Иванушкин, 27; Шамсутов, 29 (5:1); Цыганенко, 31 (5:2); Максимов, 32; Обухов, 35, 38 (8:2); Захаров, 39 (8:3); Иванушкин, 44, 56; Обухов, 60; Максимов, 61; Свешников, 63 (13:3); Пьянов, 64 (13:4); Чермных, 74 (14:4); Бурлаков, 84; Цыганенко, 85 (14:6).

Байкал-Энергия (Иркутск) – Волга (Ульяновск) – 8:3 (2:1).

Положение лидеров. 1. Кузбасс – 60 очков (после 22 матчей). 2. Динамо-Москва – 58 (21). 3. Енисей – 57 (21). 4. Байкал-Энергия – 54 (23). 5. Зоркий – 51 (20)…