Гол для Варвары. Накануне матча в семье нападающего «Кузбасса» Вадима Стасенко родилась дочь Варвара

Накануне матча в семье нападающего «Кузбасса» Вадима Стасенко родилась дочь Варвара. Главный «ударник» кемеровчан отметил это событие красивым голом, а его команда одержала первую домашнюю победу в сезоне.

В своем первом домашнем матче чемпионата «Кузбасс» уступил в минувший четверг абаканскому клубу «Саяны-Хакасия» с футбольным счетом 0:1. Результат, понятно, огорчил болельщиков, но порадовало решение городских властей о бесплатном входе на все матчи сезона. Кемеровской команде, переживающей нелегкий период становления, как никогда, нужна поддержка болельщиков.

Почти 100 минут потребовалось «Кузбассу», чтобы «распечатать» ворота соперников на своем льду: в дебюте встречи Константин Зубарев, промчавшись по правому флангу, выкладывает мяч на клюшку Олега Земцова – 1:0.

На 18‑й минуте Вадим Стасенко, «разменявший» недавно пятую сотню голов в чемпионатах страны, реализует «стандарт», неотразимо пробив после розыгрыша свободного удара. Теперь в активе лучшего бомбардира «Кузбасса» 403 мяча в национальных первенствах.

В первом тайме союзником хозяев становится сильный ветер, который помогает голкиперу Сергею Морозову курьезным образом поразить ворота соперников: перебросить мяч через все поле – аккурат в сетку ворот «Старта». Но счет на табло не меняется: ни один из хоккеистов не коснулся мяча. В данном случае с судейским вердиктом спорить не приходится, а вот отмена гола в ворота гостей на 44‑й минуте вызвала многочисленные споры. Главный арбитр не засчитал гол Зубарева, якобы сыгравшего коньком, после «летучки» со своими помощниками и активно протестовавшими хоккеистами «Старта».

К этому спорному моменту хозяева вели 3:1. Нижегородцы только с пенальти «размочили» Морозова, надежно сыгравшего второй матч кряду. После перерыва ветер помогал уже гостям, и капитан «Старта» Александр Патяшин на 64‑й минуте сокращает преимущество кемеровчан до минимума. И все же Зубареву удалось огорчить Евгения Шайтанова, заменившего Евтина в конце первого тайма, – 4:2.

Ломанов знает, как обыграть «Динамо». Накануне встречи наставник красноярцев раскрыл секреты предматчевой установки

Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур. «Зоркий» победил московское «Динамо»