«Нереальный вратарь». Бобровский вытащил для «Флориды» первый матч серии с «Рейнджерс»

Вратарь «Пантерз» стал первой звездой встречи с «копами».

В стартовом матче полуфинала Кубка Стэнли состоялось российское дерби вратарей – Игорю Шестёркину противостоял Сергей Бобровский. Пожалуй, одна из самых интересных афиш нынешнего плей-офф.

23 мая – важный день в карьере Сергея. Ровно год назад он впервые оформил «сухой» матч в Кубке Стэнли и решил сделать это традицией. Этой ночью голкипер повторил достижение.

В НХЛ переобувочная. Гениальность Шестёркина одолела заокеанскую русофобию

С самого начала матча «Флорида» нагружала Шестёркина, но и Бобровский не оставался без работы. Сергей уверенно вступал в игру, показывая, что он постоянно держит концентрацию. И пусть в первом периоде моментов у его ворот было мало, он всё равно успевал показывать мастерскую игру. Но во второй 20-минутке Боб творил чудеса! Он выручал и после выходов один в ноль, и после добиваний, и после мощнейших бросков с ходу. Самым тяжёлым отрезком выдался именно старт периода. При счёте 1:0 в пользу «Флориды» игра вполне могла перевернуться, если бы не россиянин.

Бобровский и Барков НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Боб был невероятен во всех матчах плей-офф. Он так много работает, мы настолько уверены в нём... Мы стараемся хорошо играть в защите, насколько можем. Но когда он нам нужен, он всегда приходит на помощь, – сказал нападающий Картер Вераге.

Не прошло и минуты с начала второго игрового отрезка, а Бобровский уже дважды выручил. Сначала – после добивания, затем – переиграл соперника, который вышел один в ноль. Ещё через несколько секунд он отразил опасный бросок соперника с «усов». В общем, если бы не игра Сергея, в начале второго периода «Рейнджерс» бы забросили не менее трёх шайб.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Но самое невероятное спасение было за семь с половиной минут до конца основного времени. К тому моменту счёт по-прежнему был скользкий – 1:0 в пользу «Пантерз». В этом эпизоде Бобровский сначала справился с опасным броском, а затем сделал ещё несколько сейвов в этой же атаке. А именно три! С близкого расстояния Сергея было не пробить, поэтому команда из «Нью-Йорка» начала бросать издали. Но и тут Бобровский был на высоте. По ходу всего периода россиянина нагружали, но в этот день он был на высоте и просто не мог пропустить. 11 сейвов за период, в котором «Рейнджерс» бросили все силы, чтобы отыграться, тому доказательство.

Сергей Бобровский НХЛ.webp

Таким образом, россиянин чуть ли не в одиночку сумел вытащить для «Флориды» победу в стартовом полуфинальном матче. Если бы не его игра, «Рейнджерс» могли забросить достаточно много, и этих шайб точно хватило бы для победы. А так, Боб сделал 23 сейва и оформил второй шат-аут в карьере. Спустя ровно год после первого. Неудивительно, что именно Сергей был признан первой игрой матча.

Шесть россиян сразятся за финал НХЛ. Пять из них никогда не брали Кубок Стэнли

«Бобровский сделал несколько огромных сейвов. Особенно во втором периоде. В третьей 20-минутке нам явно понадобилась его помощь, и он был там, как всегда. Он нереальный вратарь, и нам повезло, что он у нас есть», – цитирует форварда Александра Баркова официальный сайт «Флориды».