Красноярский «Енисей» возглавил Виталий Ануфриенко

Сергей Ломанов ушел с поста главного тренера красноярского «Енисея», сообщает красноярское «Авто-Радио». Теперь Ломанов-старший будет возглавлять детско-юношескую школу команды. Об этом в понедельник было объявлено после встречи Сергея Ломанова с мэром К

Сергей Ломанов ушел с поста главного тренера красноярского «Енисея», сообщает красноярское «Авто-Радио». Теперь Ломанов-старший будет возглавлять детско-юношескую школу команды. Об этом в понедельник было объявлено после встречи Сергея Ломанова с мэром Красноярска Петром Пимашковым.

Возглавлять «Енисей» теперь будет помощник Ломанова - Виталий Ануфриенко. Петр Пимашков убежден, что, несмотря на кадровые потери, команда в этом году будет играть в чемпионате России: «Кризисные ситуации порой возникают в разных областях, в том числе и в спорте. Уже несколько недель мы следим за ситуацией вокруг клуба «Енисей» и принимаем в ней активное участие. Красноярцы любят эту команду и переживают за нее. Наша задача состояла прежде всего в том, чтобы сохранить команду. Общими усилиями в определенной мере мы этого достигли». Как сказал Сергей Ломанов-старший, его сын уже подписал 3-летний контракт с московским «Динамо», а будущее капитана «Енисея» Ивана Максимова пока остается неясным.