Московское «Динамо» дома проиграло «Салавату Юлаеву» в овертайме, выигрывая 2:0 к пятой минуте

Команда Владимира Крикунова занимает четвертое место в Западной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ московское «Динамо» дома уступило «Салавату Юлаеву» по итогам овертайма со счетом 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1).

Бело-голубые быстро добились перевеса в две шайбы. На второй минуте счет открыл Владислав Ефремов, а на пятой отличился Вячеслав Кулемин.

На 37-й Маркус Гранлунд сократил отставание гостей, а по ходу третьего периода «Салават» вышел вперед. На 44-й отличился Сакари Маннинн, а на 59-й ворота Ивана Бочарова поразил Филип Ларсен, реализовав большинство.

38 секунд спустя «Динамо» восстановило равновесие стараниями оформившего дубль Ефремова, но на четвертой минуте овертайма команда из Уфы все-таки добилась победы благодаря шайбе Никиты Сошникова.

Московское «Динамо», набрав 28 очков в 24 встречах, занимает четвертое место в таблице Западной конференции, опережая по количеству побед в основное время «Динамо» из Минска.

«Салават Юлаев» идет пятым на Востоке, имея 33 очка после 27 матчей.

16 ноября состоятся матчи «Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» и СКА – «Салават Юлаев».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Ефремов, 01:34 – 1:0. Кулемин (Ефремов, Миронов), 04:45 – 2:0. Гранлунд (Хартикайнен), 36:08 – 2:1. Маннинен (Хартикайнен, Ларсен), 43:01 – 2:2. Ларсен (Гранлунд), 58:05 (в большинстве) – 2:3. Ефремов (Игумнов, Кулемин), 58:43 – 3:3. Сошников (Ларсен), 63:08 – 4:3.

Вратари: Бочаров – Метсола.